USD 26.04.2024 92.1314 -0.3744
USD ММВБ 00:05 92.4705  
EUR 26.04.2024 98.7079 -0.2039
EUR ММВБ 00:05 98.8581  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Развлечения Петербурга, полные мистики и ужаса

Что скрывается за великолепными дворцами, какие тайны открывает ночной город и как выбраться из логова психа? Все самые жуткие и захватывающие дух экскурсии, квесты и аттракционы в подборке Санкт-Петербург.ру.

Автобусная экскурсия «Мифы и легенды Петербурга»

 

Петербург - загадочный город, который хранит свои тайны уже более трех сотен лет. Некоторые из них были разгаданы, а другие до сих пор остаются неизведанными. Экскурсия приоткроет завесу тайны и покажет вам совершенно другой город.

Перед вами оживут тени знаменитых призраков, вы попытаетесь разгадать загадки зловещих пророчеств и вещих снов петербуржцев. Вам откроются «гиблые места», мистические тайные знаки. Вы познакомитесь со скрытой жизнью памятников, дворцов, музеев. Петербург предстанет «без мундира», вы не только ужаснетесь знаменитым петербургским тайнам, но и посмеетесь над забавными городскими байками и улыбнетесь курьезным историям из городского фольклора.

Официальный сайт

Адрес: Лиговский проспект, 43, офис 271

Стоимость: 500-900 рублей

Фото: Ignat Chernyaev
 

Квест в реальности «Адреналин»

 

В этой постановке вам предстоит примерить на себя роли агентов секретной службы и раскрыть таинственное исчезновение профессора Гофмана. Некоторые утверждают, что последний раз видели профессора в его кабинете. Ваша цель - раскрыть тайну Дэвида Гофмана и… вернуться живыми.

Читайте также: Квест "Цирк дю Сатан": тайны зловещего закулисья

На февраль 2016 года «Адреналин» находится на первом месте рейтинга самых страшных петербургских квестов в реальности. Здесь даже самым смелым героям будет, где испугаться. «Вы будете как взаимодействовать с актером, так и настороженно и даже панически наблюдать за каждым движением. А если паника перерастет в безграничный ужас, то игру можно будет остановить», - уверяют организаторы квеста. Команда 2-4 человека.

Официальная группа «ВКонтакте»

Адрес: переулок Джамбула, 19

Стоимость: 550 рублей

Фото: квест в реальности «Адреналин»
 

Театрализованный аттракцион «Дом страхов»

 

Единственный в городе театрализованный аттракцион для детей и взрослых, работающий в формате экшн. «Здесь нельзя расслабиться ни на минуту, а каждая минута в «Доме страхов» кажутся вечностью», - уверяют организаторы. Всего в доме четыре вида спектаклей для разного возраста: дети от 9 лет, дети от 12 лет, дети от 14 лет и основной спектакль для тем, кто старше 16 лет.

Официальный сайт

Адрес: ТРК «Гранд Каньон» - проспект Энгельса, 154

Стоимость: 300-550 рублей

Фото: dom-straha.ru
 

Ночная экскурсия «Мистический Петербург»

 

Когда над городом сгущаются сумерки, и он погружается в мистический туман, все таинственные легенды загадочного петербургского прошлого оживают, а смутные очертания зданий и едва различимые силуэты людей готовы поведать нам мрачные тайны города.

На экскурсии вы сможете увидеть Двуликого Пушкина, Домик папы Карло, Сад Водяного с короной смерти, Замок имперской фаворитки и Бегущую по волнам. Кроме того, вы побываете у Ворот Смерти и памятника Небытию, попробуете разгадать загадку «Чертова угла», познаете тайну Угла Смерти, Полумесяца Российской Девы и Атлантов. Экскурсии устраиваются индивидуально для двух человек.

Официальный сайт

Адрес: Большой проспект Петроградской стороны, 100, офис 610

Стоимость: от 2650 рублей за двоих

Фото: vivaster.com
 

Интерактивно-театрализованное шоу «Ужасы Петербурга»

 

Представление разворачивается на 1500 кв. метрах грандиозного лабиринта из 13 комнат, полных мистических загадок и литературных тайн города. В этом часовом путешествии в прошлое вы окажетесь свидетелем 13 историй, в которых город раскрывает свои страшные, но бесконечно романтические тайны. В 2015 году шоу исполнилось семь лет.

Литературные герои из произведений и реальные исторические персонажи оживут, чтобы поведать вам свои судьбы: Петр I, создавший Петербург на костях строителей; княжна Тараканова, обреченная за роковую страсть к фавориту императрицы Екатерины II графу Орлову на гибель в темнице Петропавловской крепости; «Святой черт» Григорий Распутин, ставший злым гением семьи Романовых; «последний романтик Европы» император Павел I, убитый при участии собственного сына в Михайловском замке; несчастный, сошедший с ума Герман из «Пиковой дамы», который так хотел другой жизни, и преступивший черту убийца Родион Раскольников.

Официальный сайт

Адрес: улица Марата, 86, ТРК «Планета Нептун», 2 этаж (над океанариумом).

Стоимость: 250-1000 рублей (покупать на сайте в два раза дешевле)

Квест в реальности «Психиатрия»

 

Квест «Психиатрия» основан на жанре ужасы. Открыв глаза, вы оказываетесь не в привычной мягкой постели, а в палате психбольницы. Никаких объяснений, только товарищи в соседних комнатах и огромное желание поскорее выбраться на свободу. Почему вы здесь? Кто вас здесь запер?

Читайте также: «Тайна заброшенного приюта»: действительно жуткий квест

Атмосфера в квесте жутковатая. На протяжении всей игры вас не покидает чувство, что одна из дверей откроется, а за ней кто-то будет. Особо впечатлительных девушек рекомендуют вести за руку и побыстрее. Важно: в отличие от большинства хорроров здесь почти нет частей тела, трупов и других предметов, которые могут вызвать отвращение. Команда 2-5 человека.

Официальный сайт

Адрес: улица Блохина, 4

Стоимость: 2500-3500 рублей за команду

Фото: квест в реальности «Психиатрия»
 

Автобусная экскурсия «Криминальный Петербург»

 

Здесь делали карьеры, высоко взлетали, но и падали больно и порой безвозвратно. И многие из тех, кто взлетал, умирали не в своих постелях. История города, как дореволюционная, так и новейшая, богата на трагедии и роковые выстрелы. Александр II, Распутин, Плеве, Киров, Маневич, Старовойтова, Тальков... Список разнообразный и длинный. И за каждым - лихой сюжет, достойный детектива.

На экскурсии вы узнаете о криминальном прошлом Петербурга: наиболее громкие преступления, тюрьмы, неблагополучные районы дореволюционного города. Мифы и реальность криминальной истории города на Неве. Во время экскурсии вы побываете на местах громких убийств и покушений.

Официальная встреча «ВКонтакте»

Телефон: 8 (812) 989-16-42

Стоимость: 700 рублей

Фото: unbanalpeter.ru
 

Спектакль «Потрошитель» в театре iLocked

 

Театр iLocked - это представление, где зрители становятся его непосредственными участниками. Он объедияет в себе полноценный спектакль с декорациями, актерами, драматическим сюжетом и элементы классического квеста.

Театрализованное действо разворачивается в самом сердце Петербурга, в особняке XVIII века, два столетия назад принадлежавшего купцу Черткову. Теперь в его стенах гости спектакля смогут полностью окунуться в таинственную атмосферу Лондона. Воссозданные интерьеры аукционного дома и история самого знаменитого серийного убийцы перевернут все представления участников о театре.

Официальная группа «ВКонтакте»

Адрес: Миллионная, 23

Стоимость: от 1000 рублей

Дом ужаса, Ленточный лабиринт, Бей посуду

 

В подземелье под Невским проспектом вы останетесь наедине с вашими страхами, монстрами и прочей нечистью! Это мистический мир, которым правит ужас. Здесь можно проверить свое мужество или весело повизжать вместе с друзьями, натыкаясь на очередной страшный сюрприз от создателей. В любом случае - сильные эмоции вам обеспечены.

Словно узоры из детского калейдоскопа видит человек в Ленточном лабиринте. Запутанные ходы из ярких лент создают эффект бесконечности и невесомости. Стаканы и тарелки – летят на пол!  Любимая ваза – на мелкие осколки!  Фамильный сервиз – вдребезги!  Вас ждет самый звонкий антистрессовый аттракцион «Бей посуду!».

Официальная группа «ВКонтакте»

Адрес: Невский проспект, 61

Стоимость: единый билет 700 рублей

Фото: Дом ужаса, Ленточный лабиринт, Бей посуду

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Лучшее в городе

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы