USD 29.03.2024 92.2628 -0.3291
USD ММВБ 15:07 92.3369  
EUR 29.03.2024 99.7057 -0.5647
EUR ММВБ 15:07 99.4280  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

«Тайна заброшенного приюта»: действительно жуткий квест

Уже опытная команда проходителей квестов, собранная из сотрудников редакции «Санкт-Петербург.ру» и дружественных СМИ, не могла пропустить открытие нового эскейп-рума «Тайна заброшенного приюта» от компании «Клаустрофобия» и отправилась проверять его на себе.

Квесты в реальности в последний год стали одним из самых популярных направлений в мире развлечений. «Клаустрофобия» особенна тем, что именно эта компания первой в России создала федеральную сеть квестов в реальности. К первой половине 2015 года «Клаустрофобия» открыла уже 84 квеста и один перформанс в России, Европе и США, еще больше квестов и перформансов находятся в разработке.

Что касается Петербурга, то в нашем городе работают 15 квестов, еще 10 находятся сейчас в разработке. Вы можете оказаться на космическом корабле, тонущем океанском лайнере или в средневековом замке. «Кошмар на улице Вязов», «Бессознательеое», «Однажды в сказке», «Твин Пикс», «Обитель зла» - выбор квестов велик, и каждый найдет для себя именно ту реальность, в которой захочет очутиться. Также Северную столицу ждет и свой перформанс от «Клаустрофобии» - тема для него, надо заметить, выбрана что надо - «Мясная лавка».

Последний открывшийся квест «Клаустрофобии» - «Тайна заброшенного приюта». Команда «Санкт-Петербург.ру» сразу решила пойти на горяченькое. И не прогадала.

Квест: «Тайна заброшенного приюта»

Команда: 2-4 человека

Где: «Ткачи», набережная Обводного канала, 60, офис 13N

Когда: с 9:45 до 02:00

Стоимость: от 2000 до 3500 рублей

Как заявляют сами организаторы о «Приюте», это действительно жуткий квест. Спорить с ними мы не собираемся: жуткий - проверено на себе! Чего стоит только одна легенда, которую, к слову сказать, зачитывали нам под устрашающую музыку уже в самой локации - мрачной и темной (обещаем дальше не спойлерить).

«Директор одного из детских приютов интересовался оккультизмом. С какого-то момента стало известно, что воспитанники начали пропадать, приют закрыли. Местные до сих пор обходят это здание стороной. Вам же стало интересно, что скрывается за стенами этого заброшенного приюта. Как только вы зашли внутрь, поняли, что вам оттуда не выбраться», - услышали мы и оказались в кромешной темноте - наше время пошло.

Этот квест о человеке, который был готов пойти на все, чтобы сохранить свою молодость. А нам пришлось пойти на все, чтобы спасти свою жизнь. На что же именно мы решились - не скажем, потому как советуем пойти на квест и почувствовать липкий ужас «Приюта» на себе.

«Тайная заброшенного приюта» - эта история не про крики и оры от страха, но ощущение «не по себе» не покидает тебя на протяжении всех 60 минут. К тому же, как только сердцебиение приходит в норму, вас непременно напугают. Нет, никаких актеров в данном квесте нет, но ощущение присутствия кого-то рядом с собой не покидает весь квест. Как это удалось достичь организаторам, мы, пожалуй, тоже оставим в тайне.

Отдельно хочется отметить декорации в «Приюте» - вы как будто действительно перемещаетесь в заброшенный интернат и забываете о том, что за стенами комнаты находится другой, реальный мир.

Команду «Санкт-Петербург.ру» помимо атмосферности очень порадовали собственно загадки квеста - нужно было проявить и смекалку, и внимательность, и даже знания по физике. Стыдно признаться, но на последнем «смекалистом» задании нам не хватило времени и в заброшенном приюте мы остались навсегда… конечно, если бы не отзывчивые администраторы квеста, которые все же согласились нас выпустить и к тому же ответили на все волнующие нас вопросы.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Проверено на себе

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы