USD 25.04.2024 92.5058 -0.7860
USD ММВБ 19:10 92.2867  
EUR 25.04.2024 98.9118 -0.6491
EUR ММВБ 19:10 98.6902  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Квест "Цирк дю Сатан": тайны зловещего закулисья

Ты не боишься клоунов?

Главред Санкт-Петербург.ру, то есть ваш покорный слуга – Анна Носик, решил побороться со своими страхами и проверить на себе один из самых пугающий квестов Северной столицы – квест от iLocked «Цирк дю Сатан».

Команда iLocked благополучно существует на рынке уже больше года и на данный момент можно попасть в 13 квестов от этой компании. Изначально iLocked позиционировала себя как квест-компания, которая делает действительно сложные квесты. Для тех, кто еще не знаком с этой индустрией развлечений добавим, что квесты - это относительно новый вид досуга на рынке. Вас запирают в игровое пространство и ваша задача выбраться из комнаты за 60 минут, используя только свой разум и логику. У iLocked предусмотрены разные варианты сценариев: от ужасов до кинематографических квестов. Это и "Мумия", "Орден Тамплиеров", "Чужой", "Гарри и последний крестраж" или "Миссия невыполнима". Кстати, последний квест назван лучшим квестом Санкт-Петербурга. Все они разные, но наш выбор пал на "Цирк дю Сатан".

В компании верных товарищей я отправилась на Коломенскую, 42, проверять на прочность силу духа и возможности интеллекта. Чтобы подогреть себя, обязательно стоит посмотреть проморолик на сайте. После просмотра стало страшно? Знайте, при прохождении самого квеста ужас будет охватывать не меньше.

Подольет масла в огонь и устрашающая легенда, которую вам озвучат непосредственно перед входом в комнату, а точнее в цирк, из которого вам непременно нужно выбраться за 60 минут.

«Волею случая вы оказались проездом в провинциальном городке, где много лет назад проходило последнее представление бродячего цирка Анри дю Сатель. Местные жители обходят шатер стороной, а ночами оттуда доносятся странные звуки. Ходят слухи, что во время представления пропал клоун Густав, брат Анри. После этого случая в цирке начали происходить необъяснимые вещи. В шатре остался нетронутым аттракцион «Закулисье», посетить который вы и решаете с друзьями. Но если ты не сможешь разгадать все тайны закулисья и найти выход, тень Густава придет за тобой».

Нам вручают билет на тот самый аттракцион и запускают в зловещее закулисье. Дверь за нами закрывается, ключ поворачивается в замке - время пошло! Стоит сразу сказать, что загадки квеста увлекательные и сложные, но раскусить их вполне реально. Нужно лишь привыкнуть к полумраку, леденящей душу музыке и избавиться от чувства, что на тебя неожиданно кто-то выпрыгнет из-за угла… или еще откуда-то.  Избавились, вошли в раж? Тут-то вас и поймают архитекторы квеста. Но «спойлерить» нельзя – иначе какой смысл вам будет идти на «Цирк дю Сатан».

 

Кажется, организаторы сего действа решили вытащить на поверхность все возможные ужасы. Боишься клоунов? Тут будет парочка, а точнее 2,5. Замкнутые пространства пугают? И это в цирке найдется. Но не стоит открещиваться от «зловещего цирка» из-за своих фобий – квест «Цирк дю Сатан», помимо небывалого развлечения и зарядки мозгов, дает возможность побороться со своими страхами. И надо заметить, это того стоит.

В нашей отчаянной команде были как новички в квестах, так и опытные их «проходители», но «Цирк дю Сатан» не оставил равнодушным никого. Все же, загадки, замешанные со «страшилками», не могут не дать множество эмоций и впечатлений.

Напоследок дадим напутствие: поначалу вам будет казаться, что закрытых замков, несыгравших вещей и неразгаданных загадок великое множество, но не переживайте. Успеть все за час возможно, к тому же хорошим подспорьем станет то, что многие загадки линейные – то есть одна без другой не играет, а это, безусловно, выведет вас на верный ход мыслей. И в конце концов, всегда можно попросить подсказку у господина Конферансье. Ах, вы не знаете, кто это? В «Цирке дю Сатан» непременно познакомитесь.

После квеста ребята из iLocked вернули нас в реальность, вручили сертификаты, подтверждающие прохождение квеста. 

 

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Проверено на себе

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы