USD 27.04.2024 92.0134 +-0.1180
USD ММВБ 00:05 92.1558  
EUR 27.04.2024 98.7187 +0.0108
EUR ММВБ 00:05 98.7779  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Назван возможный кандидат на пост постпреда при ООН

Кремль заявил, что пока не определился с кандидатурой на должность постпреда.

Постпред России при НАТО Александр Грушко является основным кандидатом на пост постоянного представителя России при ООН. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на несколько источников в Госдуме.

Читайте также:

В Москве прощаются с дипломатом Виталием Чуркиным

"Кандидатура Грушко рассматривается в числе основных на эту должность", - сказал собеседник агентства. Второй источник в парламенте также подтвердил эту информацию.

Кроме того, два других источника также утвердительно ответили на вопрос, является ли Грушко основным кандидатом на должность постпреда России при ООН.

В Совете Федерации отметили, что считают кандидатуру Грушко "очень достойной". "Заседание комитета по международным делам будет в понедельник, посмотрим, пока такой информации нет", - сказал первый зампред комитета Владимир Джабаров.

"Он опытнейший дипломат, был замминистра иностранных дел", - напомнил Джабаров, добавив, что в последнее время отношения России с НАТО были заморожены практически полностью, и поэтому потенциал Грушко не был полностью востребован.

"Слухи" также прокомментировал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, он заявил, что в Кремле пока не определились с кандидатурой на должность постпреда. Сам Александр Грушко также назвал информацию о его новом назначении "слухами" и попросил им не верить, пишет "Коммерсантъ".

Должность постоянного представителя России при ООН оказалось вакантной в связи с кончиной 20 февраля Виталия Чуркина, занимавшего этот пост с апреля 2006 года. Александр Грушко работает постпредом России при НАТО с октября 2012 года, ранее он занимал должность замглавы МИД РФ.

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы