USD 19.03.2024 91.9829 +0.1129
USD ММВБ  
EUR 19.03.2024 100.2432 +0.2714
EUR ММВБ  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Стэн Ли незадолго до смерти придумал с дочерью нового супергероя

Работа над персонажем еще не окончена.

Автор комиксов и создатель супергероев вселенной Marvel Стэн Ли, умерший 12 ноября, незадолго до смерти вместе со своей дочерью Джоан Селией Ли придумал нового персонажа. Об этом сообщает TMZ.

По словам Джоан, героя зовут Dirt Man, и идея его создания принадлежит ей. Однако Стэн Ли до конца жизни вносил правки и помогал своей дочери продумывать образ «грязевого человека».

«Я всю жизнь упрашивала его сделать персонажа вместе со мной. Мы работали над героем по имени Dirt Man», – рассказала Джоан Селия Ли.

Читайте также:

«Новый Шекспир»: как мир отреагировал на смерть автора комиксов Marvel Стэна Ли

Дочь легендарного создателя комиксов добавила, что новый герой «очень интересен», но не стала распространяться по поводу суперсил и биографии Dirt Man. Работа над ним еще не окончена, будет ли история экранизирована, пока что также не сообщается.

Стэн Ли умер в понедельник в возрасте 95 лет после того, как был госпитализирован в Лос-Анджелесе. Ли является создателем и соавтором самых известных героев вселенной Marvel, в том числе Железного человека, Человека-паука, Тора, Халка, Черной пантеры, Мстителей, Фантастической четверки, людей Икс и многих других. Он был президентом компании Marvel.

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Культура

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы