USD 27.04.2024 92.0134 +-0.1180
USD ММВБ 00:05 92.1558  
EUR 27.04.2024 98.7187 +0.0108
EUR ММВБ 00:05 98.7779  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Исинбаева и Шубенков оспорили отстранение от Олимпиады в суде Швейцарии

Спортсмены намерены опротестовать решение Спортивного арбитражного суда.

Двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева и чемпион мира по бегу с барьерами Сергей Шубенков подали иск в Федеральный суд Швейцарии. Российские легкоатлеты продолжают бороться за свое участие на Олимпиаде в Рио. Спортсмены намерены опротестовать решение Спортивного арбитражного суда (CAS), который не допустил даже «чистых» легкоатлетов до участия на летней Олимпиаде-2016.

«Эта апелляция – шаг к обжалованию вердикта CAS от 21 июля. Генсекретарь арбитражного суда сказал нам: «Мы вам отказали, но, по сути, вы правы. Не обжаловать такое решение просто нельзя». Поэтому шансы на положительный исход высоки», – сообщил Шубенков изданию «Чемпионат».

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) в июле 2016 года опубликовало доклад независимого эксперта Ричарда Макларена. Он посвящен расследованию информации, полученной от бывшего главы московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова. Там говорится, что на летних Олимпийских играх в Лондоне в 2012 году и на зимних в Сочи в 2014 году в более чем 30 видах спорта происходила подмена анализов спортсменов, содержащих запрещенные препараты, на "чистые". В докладе сказано, что допинг-пробы менялись при содействии ФСБ и российского Министерства спорта.

24 июля МОК заявил, что не будет отстранять сборную в полном составе, а право допуска отдельных спортсменов предоставит международным федерациям по соответствующим видам спорта. Самые большие потери России — в легкой и тяжелой атлетике. Из-за допингового скандала среди 68 легкоатлетов выступит только прыгунья в длину Дарья Клишина, а тяжелоатлеты, восемь спортсменов, дисквалифицированы в полном составе

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Спорт

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы