USD 19.04.2024 94.0922 +-0.2320
USD ММВБ 00:05 94.3910  
EUR 19.04.2024 100.5316 +0.2529
EUR ММВБ 00:05 100.4153  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Суд Швейцарии отказал Исинбаевой и Шубенкову в доступе на Олимпиаду

Швейцарский суд отклонил апелляции на решение CAS о дисквалификации российских легкоатлетов

Федеральный суд Швейцарии не отменит решение Спортивного арбитражного суда (CAS) об отстранении российских легкоатлетов. В швейцарский суд иск подавали двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева и чемпион мира по бегу с барьерами Сергей Шубенков. По словам Шубенкова, это был последний шанс попасть на Олимпиаду в Рио, сообщил "Р-Спорт".

Российские спортсмены просили приостановить решение CAS от 21 июля до того, как они сообщат мотивировку дисквалификации. Сергей Шубенков сказал, что оспорить решение Спортивного арбитражного суда теперь можно будет только после того, как станут известны доводы, повлиявшие на дисквалификацию. Российские спортсмены были уверены в положительном исходе иска. Генсекретарь CAS говорил о том, что решение Спортивного арбитражного суда необходимо обжаловать, так как правы российские атлеты. От участия в Олимпийских игр в Рио отстранили даже тех легкоатлетов, у которых "чистая" допинговая история. 

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) в июле 2016 года опубликовало доклад независимого эксперта Ричарда Макларена. Он посвящен расследованию информации, полученной от бывшего главы московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова. Там говорится, что на летних Олимпийских играх в Лондоне в 2012 году и на зимних в Сочи в 2014 году в более чем 30 видах спорта происходила подмена анализов спортсменов, содержащих запрещенные препараты, на "чистые". В докладе сказано, что допинг-пробы менялись при содействии ФСБ и российского Министерства спорта.

24 июля МОК заявил, что не будет отстранять сборную в полном составе, а право допуска отдельных спортсменов предоставит международным федерациям по соответствующим видам спорта. Самые большие потери России — в легкой и тяжелой атлетике. Из-за допингового скандала среди 68 легкоатлетов выступит только прыгунья в длину Дарья Клишина, а тяжелоатлеты, восемь спортсменов, дисквалифицированы в полном составе

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Спорт

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы