USD 26.04.2024 92.1314 -0.3744
USD ММВБ 10:10 92.1558  
EUR 26.04.2024 98.7079 -0.2039
EUR ММВБ 10:10 98.7779  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

По факту поджога двери штаба Навального в Петербурге возбуждено уголовное дело

Неизвестный совершил поджог в ночь на 23 марта.

По факту поджога двери штаба оппозиционера Алексея Навального в Петербурге возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 167 УК РФ (умышленное повреждение имущества, совершенное путем поджога), передает АН «Оперативное прикрытие».

Как ранее сообщал «Санкт-Петербург.ру», дверь штаба Навального по адресу Вознесенский проспект, дом 33 подожгли в ночь на 23 марта.

Неизвестный облил воспламеняющейся жидкостью входную пластиковую дверь и поджог ее. По данным ГУ МЧС по Петербургу, пожар произошел в 3:40, дверь потушили за пять минут. В результате возгорания частично обгорела дверь и металлическая роллета.

В полиции сообщили, что видеонаблюдение на месте происшествия отсутствует.

В Северной столице 26 марта должен пройти митинг за отставку премьер-министра Дмитрия Медведева, организованный Алексеем Навальным. Смольный не согласовал митинг на Марсовом поле, однако он состоится. Аналогичные заявки на проведение митингов за отставку Медведева поданы в десятках российских городов.

В начале марта Фонд борьбы с коррупцией (ФБК) оппозиционного политика Алексея Навального опубликовал фильм, в котором говорится о том, что Медведев владеет большим тайным состоянием.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы