USD 27.04.2024 92.0134 +-0.1180
USD ММВБ 00:05 92.1558  
EUR 27.04.2024 98.7187 +0.0108
EUR ММВБ 00:05 98.7779  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Жерару Депардье подарили виноградники в Крыму

Французский актер с российским гражданством стал владельцем десяти лоз "Пино Нуар" и "Вионье".

Французскому актеру Жерару Депардье, известному любовью к России, подарили сертификат на десять лоз виноградников сортов "Пино Наур" и "Вионье" в Крыму.

Сейчас Депардье находится в Москве на Ялтинском международном экономическом форуме, где, собственно, и дегустирует вина. Актер заявил, что после присоединения Крыма к России местное вино стало лучше. То, что он пробовал десять лет назад, не произвело на него особого впечатления.

"Насколько мне известно, сейчас крымские виноделы используют новые виноградники для производства вин, но я еще их не пробовал. Я был в Крыму, когда там был еще президент Ющенко, тогда меня водили по заводам. Я говорил тогда, что они производят слишком много вина. Сейчас хочу сказать, что вино стало намного лучше, менее концентрированное", - приводят мнение Депардье "Известия".

Виноградные лозы французу подарила компания "Легенды Крыма", которая занимается виноделием на полуострове уже несколько лет. С "Легендами Крыма" Жерар Депардье участвует в общем проекте BeWinemaker ("Будь виноделом"). В рамках проекта в Крыму собираются создать 850 гектар виноградников, первый из которых площадью 1,7 гектара под названием "Россия" заложили год назад. Саженцы сорта каберне-совиньон высадили в форме карты РФ, первый урожай ожидается в 2018 году.

 

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы