USD 28.03.2024 92.5919 0.0174
USD ММВБ 14:06 92.2370  
EUR 28.03.2024 100.2704 -0.1417
EUR ММВБ 14:06 99.6703  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Сборная России по футболу, хоккеисты СКА и космонавт проголосовали на выборах

Явка на выборах президента России на 12:00 по мск составила 34,72%.

Сборная России по футболу в полном составе проголосовала на выборах президента страны. Игроки и главный тренер команды прибыли на избирательный участок №3026 в подмосковном Новогорске. Компанию футболистам составил министр спорта Павел Колобков, министр спорта Московской области Роман Терюшков, а также представители сборной по современному пятиборью.

«Сегодня не тот случай, когда надо говорить о нас, как о команде или футболистах, ведь мы в первую очередь граждане России. Сегодня нас это застало во время сбора. На полчаса сдвинули нашу подготовку», – цитирует ТАСС слова главного тренера сборной России по футболу Станислава Черчесова.

Не отстали от футболистов и хоккеисты петербургского СКА, приехавшие на избирательный участок в Невском районе Петербурга. Действующие обладатели Кубка Гагарина заехали проголосовать перед тренировкой, отсутствовал только наставник команды Олег Знарок.

Читайте также:

В ЦИК пришла жалоба с требованием отменить результаты выборов президента

«Наше будущее от каждого зависит, и мы обязаны выбрать. Сидеть на диване легко и ничего не делать. Надо подняться, прийти на участок, проголосовать, выразить свою позицию – это очень важно», – цитирует форварда «армейцев» Илью Ковальчука Пятый канал.

Решение футболистов и хоккеистов поддержали даже в космосе. Единственный российский космонавт на борту МКС Антон Шкаплеров проголосовал на выборах президента России с орбиты через доверенное лицо – командира отряда космонавтов ЦПК имени Гагарина Олега Кононенко.

«У каждого есть свой участок работы, и даже мой космический участок в день самых важных для страны выборов стал избирательным. На борту станции сегодня по-настоящему космическая явка - 100%. Даже находясь за 400 км от Земли, я воспользовался правом голоса и сделал свой выбор», – написал Шкаплеров в своем Instagram. 

Читайте также:

Депардье проголосовал в Париже: Отдал свой голос с патриотизмом и любовью к России

Голосование на выборах президента России проходит с 08:00 до 20:00 по местному времени. Всего в России будут работать более 97 тысяч избирательных участков, еще около 400 участков — за рубежом.

После 21:00 по московскому времени Центральная избирательная комиссия России обнародует предварительные данные результатов выборов по мере их поступления в ЦИК. Окончательный результат выборов будет определен до 29 марта и официально опубликован спустя три дня после подписания итогового протокола ЦИК.

Ранее свои голоса уже отдали Владимир Путин, Павел Грудинин, Ксения Собчак и Владимир Жириновский.

 

 

 

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Политика

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы