USD 27.04.2024 92.0134 +-0.1180
USD ММВБ 08:10 0.0000  
EUR 27.04.2024 98.7187 +0.0108
EUR ММВБ 08:10 0.0000  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Трамп: США следует заняться своей жизнью вместо санкций против РФ

Избранный президент США считает, что "компьютеры сильно усложнили нашу жизнь".

Избранный президент США Дональд Трамп сказал, что Штатам "следует заняться своей жизнью" вместо призывов ввести санкции в отношении России из-за "хакерских атак".

По мнению Трампа, "компьютеры сильно усложнили нашу жизнь", сообщает Reuters. Избранный президент добавил, что "компьютерная эпоха привела нас туда, где никто толком не знает, что происходит".

Читать также:

Дональд Трамп - новый президент США: эффект 10-балльного Brexit

Дональд Трамп также заявил, что он не знает о заявлениях сенатора Линдси Грэма о том, что Россию ждет ужесточение санкций из-за "хакерских атак".

"У нас есть скорость. У нас есть много другого, но я не уверен, что у нас есть та безопасность, в которой мы нуждаемся. Я еще не говорил с сенаторами, однако я определенно сделаю это через какое-то время."

Перед выборами президента США, которые прошли в минувшем ноябре, сайт WikiLeaks опубликовал электронные письма и документы окружения Хиллари Клинтон, одного из кандидатов в президенты. Информация была украдена хакерами, США позднее стали обвинять Кремль в попытке повлиять на исход голосования.

Ранее телеканал CNN сообщил, что США введут новые санкции в отношении РФ из-за "вмешательства в выборы" президента Соединенных Штатов уже 29 декабря.

В конце октября 2016 года госсекретарь США Джон Керри заявил, что Евросоюз убедился в продлении антироссийских санкций после того, как Россия посредством хакерских атак якобы пыталась повлиять на результаты президентских выборов в Штатах.

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Политика

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы