USD 26.04.2024 92.1314 -0.3744
USD ММВБ 10:10 92.1558  
EUR 26.04.2024 98.7079 -0.2039
EUR ММВБ 10:10 98.7779  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Путин: на стороне ИГИЛ воюют 7 тысяч россиян и выходцев из СНГ

Их возвращения домой допустить нельзя, заявил президент.

Президент Владимир Путин сообщил, что на стороне боевиков "Исламского государства" (организация запрещена в России) воюют 7 тыс. выходцев из России и стран СНГ. 

"Хочу подчеркнуть возросшую актуальность сотрудничества в противодействии международному терроризму и в рамках нашего содружества. По разным оценкам, на стороне ИГИЛ уже воюют от пяти до семи тысяч выходцев из России и других стран СНГ. И мы, конечно, не можем допустить, чтобы они полученный сегодня в Сирии опыт позднее применяли бы у нас дома", - сказано на сайте Кремля.

Путин добавил, что Воздушно-космические силы РФ достигли в Сирии существенных результатов: "Действуя с воздуха и моря по заранее согласованным с сирийцами целям, наши военнослужащие добились внушительных результатов. Уничтожены десятки пунктов управления и складов с боеприпасами, сотни террористов и большое количество боевой техники. При этом мы неизменно выступаем за формирование максимально широкой коалиции по противодействию экстремистам и террористам", - заявил президент.

Владимир Путин также отметил, что необходимо обеспечить эффективную деятельность Антитеррористического центра СНГ, координировать работу спецслужб и постоянно обмениваться информацией. Особого внимания требует положение у внешних границ СНГ, подчеркнул российский лидер.

 

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Политика

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы