USD 26.04.2024 92.1314 -0.3744
USD ММВБ 00:05 92.4705  
EUR 26.04.2024 98.7079 -0.2039
EUR ММВБ 00:05 98.8581  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Компания BIOCAD принимает участие в работе летней школы по медицинской биоинформатике

Специалисты ведущей биотехнологической компании знакомят учеников с современными подходами в производстве лекарственных средств и поисках свежих решений в создании новых видов терапии.

Летняя школа по биоинформатике проходит в пригороде Петербурга под Зеленогорском с 25 по 30 июля. Это мероприятие проводится ежегодно с 2013 года для 100 студентов, начинающих аспирантов и молодых специалистов биологических и технических специальностей, интересующихся биоинформатикой и желающих развиваться в этой области.

Основная тема школы в этом году — медицинская биоинформатика. Ученые и специалисты расскажут студентам о том, как биоинформатика может помочь в постановке диагноза и лечении сложных наследственных заболеваний. В 2016 году партнерами школы выступили компании JetBrains, ОАО РВК, BIOCAD, EPAM, Parseq Lab.

Представители ведущей биотехнологической компании BIOCAD расскажут ученикам школы, на чем сегодня основано производство лекарственных средств, какие подходы используются для успешной борьбы с заболеваниями и каковы пути создания новых видов терапии.

​«Каждый год у участников школы возникает огромная потребность в подобного рода информации, так как создание новых лекарственных средств - самая прикладная часть биоинформатики, которая воплощается в реальных продуктах, - говорит директор Департамента Вычислительной биологии компании BIOCAD Павел Яковлев. - В свою очередь нам интересно общаться и с учениками школы, чтобы в дальнейшем самых талантливых привлечь к сотрудничеству, и с ее преподавателями, которые плотно занимаются биоинформатикой».

Программа школы включает курсы семинарских занятий для двух потоков: биологов и медиков, информатиков и математиков, направленных на приобретение конкретных знаний и навыков в статистике, молекулярной биологии, генетике, программировании и анализе данных. Также организованна совместная работа над реальными проектами под руководством ученых-специалистов в области биоинформатики.

За шесть дней интенсивных занятий, лекций и работы над проектами участники получат необходимый набор знаний в области современной медицинской и практической биоинформатики, необходимый для успешного старта в этом направлении.

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    ЗОЖ

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы