USD 26.04.2024 92.1314 -0.3744
USD ММВБ 14:10 91.9542  
EUR 26.04.2024 98.7079 -0.2039
EUR ММВБ 14:10 98.5920  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Где и за сколько можно взять напрокат ролики в Петербурге

Покататься можно как по паркам, так и по центральным улицам города, взять коньки можно на час-два, а при желании и на целые сутки.

Прокат в парке 300-летия Петербурга

 

Здесь можно не только покататься, но и полюбоваться видами залива, а также подышать свежим морским воздухом. Кроме того, в парке отличное покрытие (для тех, для кого особенно важна безопасность). Ко всем прочим радостям, на всей территории есть wi-fi, поэтому во время перерыва в катании можно поползать в интернете. Если кто-то проголодается, прямо в парке есть кафе.

Взять напрокат ролики можно прямо на набережной, аренда обойдется в 250 рублей за один час. Для тех, кто хочет уловить романтику летних петербургских ночей, есть опция ночного проката оборудования за 600 рублей на все время. Если же кататься на коньках надоест, то напрокат можно взять, например, доску для сапсерфинга и промчаться с веслом по воде. Стоит такое удовольствие 500 рублей, а в качестве бонуса - бесплатный инструктаж. Для любого оборудования напрокат необходим залог - документ или 3 тыс. рублей.

Официальная группа «ВКонтакте»

Где: Парк 300-летия Петербурга – станция метро «Старая деревня»

Когда: по будням с 12 до 22 часов, по выходным с 10 до 23 часов

Стоимость: 250 рублей в час, 600 рублей на всю ночь

Фото: tjournal.ru
 

Прокат на Елагином острове

 

Одной из наиболее популярных зон в Петербурге для бега и катания на роликах и велосипедах является Елагин остров. Главное его преимущество – уголок природы, окруженный водой, прямо в центре шумного города. Чтобы составить компанию местным спортсменам, можно взять коньки в сосбтвенном прокате ЦПКиО. Среди летнего спортивного инвентаря найдутся ролики нужного размера для взрослых и детей.

Расположен прокат на территории роллердрома. Час проката стоит значительно дешевле, чем в других местах Петербурга, - всего 150 рублей, а за 45 рублей можно взять еще и защиту, чтобы сохранить в целости и сохранности коленки и локти.  При этом в залог нужно оставить 2 тыс. рублей. Важно помнить: по выходным и праздничным дням вход на Елагин остров – платный (200 рублей).

Официальный сайт

Где: ЦПКиО им. Кирова - станция метро «Крестовский остров»

Когда: по будням с 11 до 21 часа, по выходным 11 до 22 часов

Стоимость: 150 рублей в час

Фото: aleksorama.livejournal.com

 

Прокат в Приморском парке Победы

 

Найти место проката в парке несложно, так как его павильоны буквально усыпали центральную алею зеленой зоны. Это очень удобно, так как каждый желающий без особых проблем сможет совместить прогулку по парку с катанием на коньках.

Кроме роликов, здесь можно взять напрокат сегвей, самокат, велосипед, скейтборд и даже веломобиль. Взрослые за час проката заплатят 250-300 рублей, для детей скидки - 200-250 рублей. В качестве залога попросят документы и сумму от 1500 рублей. Если у вас с собой нет никаких документов, то организаторы проката пойдут навстречу – просто попросят немного больше денег в качестве залога.

Официальный сайт

Где: Приморский парк Победы (центральная аллея) - - станция метро «Крестовский остров»

Когда: по будням с 12 до 23 часов, в субботу с 11 до 24 часов, в воскресенье с 11 до 23 часов 

Стоимость: 200-300 рублей в час

Фото: tipchik / fotokto.ru

 

Прокат около станции метро «Лиговский проспект»

 

Для тех, кто хочет рассекать центральные улицы Северной столицы по плавящемуся в лучах солнца асфальту, подойдет прокат RentGo. Пункт выдачи расположен в десяти минутах ходьбы от Площади Восстания и в паре шагов от Лиговского проспекта.

Можно взять напрокат роликовые коньки и специальную защиту, в дополнение к конькам совершенно бесплатно выдадут сумочку для инвентаря. Несмотря на расположение, цены в прокате не такие уж высокие: два часа катания стоит 200 рублей, а целые сутки - 400 рублей. В качестве залога подойдут любые документы и скромная сумма в размере 500 рублей.

Официальный сайт

Где: улица Печатника Григорьева, 10 – станция метро «Лиговский проспект»

Когда: ежедневно с 11 до 22 часов

Стоимость: 200 рублей за два часа, 400 рублей за сутки

Фото: Instagram / @luda_omg

 

Прокат около станции метро «Садовая»

 

Еще один недорогой прокат роликов в центре города - под крышей комиссионного магазина «Спортивный меломан». Здесь любители катания смогут взять в аренду необходимое оборудование, но не на час, а сразу на сутки - за 450 рублей.

Так что можно в любой удобный для вас день можно (даже ночью, когда не так много людей) вместе с друзьями покорять просторы центральных улиц Петербурга. Также для прогулок на роликах поблизости есть долгий Вознесенский проспект, который, в отличие от Невского, менее многолюден.

Официальный сайт

Где: переулок Гривцова, 24 – станция метро «Садовая»

Когда: ежедневно с 10 до 21 часа

Стоимость: 450 рублей за сутки

Фото: Instagram / @nau_spb

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Лучшее в городе

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы