USD 27.04.2024 92.0134 +-0.1180
USD ММВБ 00:05 92.1558  
EUR 27.04.2024 98.7187 +0.0108
EUR ММВБ 00:05 98.7779  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Секонд-хенды Петербурга: обнови гардероб за копейки

Карта лучших городских секондов, режим работы и описание того, что именно можно там найти - в подборке «Санкт-Петербург.ру».

Kostrov store

 

Магазин нового формата, в котором современные и винтажные вещи практически не разделяются. Здесь можно найти приятные и недорогие вещи знаменитых брендов, подходящие для активного отдыха и светских увеселений, в общем всего, чему благоволит молодое сердце.

В Kostrov store новые поло Tommy Hilfiger, рюкзаки Hershel, Dickies и The North Face соседствуют с винтажными джинсами и куртками Levi’s, американскими пуховыми жилетами и шерстяными свитерами Woolrich, а в большом количестве обуви можно отыскать подходящую пару как классической обуви, так и спортивной.

Перед посещением магазина необходимо звонить по номеру: 8 (999) 028-25-22

Официальная группа «ВКонтакте»

Где: Железноводская улица, 34 (вход с Евгеньевской улицы)

Когда: магазин работает в свободном режиме

Фото: Kostrov store

 

«Алоэ»

 

В магазине можно купить разнообразные вещи: от старых потертых джинсов Levi's до платьев, сшитых в 50-х годах прошлого столетия. Есть собственная марка одежды Æ и старинная английская посуда.

Здесь продают когда-то дефицитные, а ныне трендовые свитера с оленями, смешные майки, причудливые игрушки, блокноты и многие другие модные вещицы. Кроме покупок, здесь можно поваляться на диванчике, выпить чай и почитать старые журналы.

Официальная группа «ВКонтакте»

Где: улица Бакунина, 6

Когда: по субботам с 12 до 21 часа

Фото: «Алоэ»

 

«Бабушкин сундук»

 

Как говорят сотрудники магазина, «Сундук» вобрал в себя все богатства современного стиля. Здесь покупатели обнаружат эксклюзивный винтаж, качественный секонд-хенд, олдскульные наряды и дизайнерскую одежду питерских художников.

Визит в магазин только по предварительной договоренности, необходимо звонить по номеру: 8 (981) 809-62-11. Важно: владельцы магазина в отпуске до 1 сентября 2016 года.

Официальная группа «ВКонтакте»

Где: Кожевенная линия В. О., 34 (2 этаж в творческом объединении Red People)

Когда: ежедневно с 19 до 21 часа

Фото: «Бабушкин сундук»

 

«Круассан»

 

Есть винтажные и просто очаровательные брендовые вещи. Много рюкзаков и аксессуаров. Все очень дружелюбно и по-домашнему. Создатели магазина выбирают для продажи одежду, которую носили бы сами. Обновление ассортимента – каждые четыре дня.

Потеряетесь, звоните: 8 (960) 270-38-16. Доставка по Петербургу - 150-200 рублей. На станции метро «Василеостровская» / «Приморская» - доставка бесплатно. Доставка в другие города РФ - от 190 рублей.

Официальная группа «ВКонтакте»

Где: ул. 1-ая Красноармейская, д. 15, 3 этаж (центральный вход в ТЦ «Измайловский Гостиный Двор»)

Когда: со вторника по пятницу с 15 до 20 часов, в воскресенье с 51 до 21 часа

Фото: «Круассан»

 

«Шифоньер»

 

Арт-барахолка с винтажной одеждой, аксессуарами ручной работы и авторскими игрушками. Можно найти вещи как для офиса, так и для костюмированной вечеринки. Цены более чем гуманные.

«Встречаемся у метро Академическая, Политехническая, Гражданский проспект. Либо ждем в гости на Светлановском, 73. Пересылаем по России», - пишут владельцы магазина. Доставка по РФ только при заказе от 500 рублей.

Официальная группа «ВКонтакте»

Где: Светлановский проспект, 73

Когда: магазин работает в свободном режиме

Фото: «Шифоньер»

 

Room Store

 

Одежда, обувь и аксессуары, есть новые и секонд-хенд. В женском отделе - вездесущие H&M и Lacoste, но также можно найти Marimekko, Jil Sander и PennyBlack. Представлены кожаные рюкзаки петербургской марки Lokis.

Владельцы магазина против бронирования вещей и за здоровую конкуренцию. Вещи могут доставить по всей России - при минимальной сумме заказа 1500 рублей, стоимость доставки 300 рублей, по 100% предоплате.

Официальная группа «ВКонтакте»

Где: наб. канала Грибоедова, 26 (3 этаж)

Когда: ежедневно с 11 до 21 часа

Фото: Room Store

Christ's Teeth («Зубы Христа»)

 

Категорично-ироничный секонд-хенд с огромным обилием всего, что только можно себе представить. Например, легендарные кеды с «крылышками» от Adidas. В группе «Christ's Teeth» ВКонтакте можно разглядывать любую вещицу – каждая с подписью и указанием размера. Правда, группа является закрытой, необходимо подождать, пока тебя «пусят».

Не хочется вылезать из сети? Или нет времени на долгие поездки по городу? Ребята работают и онлайн, понравившуюся вещицу можно заказать прямо в интернете. А те горюющие, что не живут в Петербурге, с легкостью оформят доставку в свой город.

Официальная группа «ВКонтакте»

Где: Лиговский проспект, 74

Когда: уточнять в группе

Фото: Christ's Teeth

 

Важное примечание

 

Кроме того, в Петербурге существует отдельный сайт с картой всех секонд-хендов города с пометками, какие из них стоит посетить, а какие - лучше обойти стороной. Кроме того за новыми вещами всех магазинов можно следить в отдельной группе «ВКонтакте»: «Все секонд-хенды Санкт-Петербурга»

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Лучшее в городе

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы