USD 26.04.2024 92.1314 -0.3744
USD ММВБ 00:05 92.4705  
EUR 26.04.2024 98.7079 -0.2039
EUR ММВБ 00:05 98.8581  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Крылья, ноги и хвосты, или где в Петербурге посмотреть на диких животных

Где в Петербурге и окрестностях можно погладить эму, поплавать с дельфинами и покормить белку с руки - в подборке Санкт-Петербург.ру.

Ленинградский зоопарк

 

Большое разнообразие животных. На каждой клетке висит табличка с названием зверя и местом его обитания. Часто зоопарк проводит различные выставки, а также показательные кормления животных. Для маленьких детишек, которые никогда тесно не общались с такими животными, как козы, овцы, коровы, сделали «русский уголок домашнего скота и прочей живности», куда можно зайти и не только посмотреть, но и погладить животных. В ближайшее время, ближе к марту 2016 года, в Ленинградском зоопарке ожидается пополнение - в нем поселятся новосибирские манул и харза.

Официальная страница «ВКонтакте»

Адрес: Александровский парк, 1

Режим работы: всю неделю с 10 до 17 часов

Фото: Ленинградский зоопарк

 

Парк семейного отдыха «Зубровник»

 

«Зубровник» - это один из самых крупных в Ленинградской области загородных комплексов, специализирующийся на экотуризме. На территории парка находится зубропитомник, где, помимо зубров, обитают лошади, козы, кролики, птицы и другие четвероногие друзья человека. В «Зубровнике» работает конный клуб, в котором может заниматься любой желающий - и дети, и взрослые.

Официальная страница «ВКонтакте»

Адрес: поселок Токсово

Режим работы: всю неделю с 10 до 19 часов

Фото: Парк семейного отдыха «Зубровник»

 

Страусиная ферма «Австралийский хутор»

 

В этом комплексе можно покормить и погладить эму, индюков, кабанов, домашних свиней и многих других животных. Для желающих проводят экскурсии. Остановиться приезжие могут в гостиничных номерах. Полюбоваться на ферму предлагают во время велосипедной прогулки или вертолетной экскурсии. Любители рыбалки могут усовершенствовать свое мастерство на занятиях с инструктором на Финском заливе.

Официальная группа «ВКонтакте»

Адрес: Ленобласть, Выборгский район, дорога А-123 (100 км от Санкт-Петербурга)

Фото: Страусиная ферма «Австралийский хутор»

 

Океанариум

 

Открыт 27 апреля 2006 года, ежегодно его посещает около 600 тыс. человек. Здесь обитают экзотические рыбы (пираньи, дискусы, скаты-хвостоколы, арапаймы), пресноводные рыбы Северо-Запада (окуни, сазаны, караси, щуки, осетры, судаки), морские млекопитающие, а также акулы, морские ежи, морские звезды, мурены, крабы, живые кораллы.

Официальная группа «ВКонтакте»

Адрес: улица Марата, 86 (пересечение Марата и Звенигородской)

Режим работы: всю неделю с 10 до 20 часов

Фото: Океанариум

 

Дельфинарий

 

Здесь живут не только дельфины, но и тихоокеанский морж, добрейшие северные морские львы и невероятно красивые белые полярные киты-белухи. Представление занимает 40-50 минут, водные жители выполняют интересные трюки, рисуют и танцуют. После представления с обитателями дельфинария можно сфотографироваться. Группы до четырех человек могут познакомиться с красавцами-дельфинами поближе, оплатив время плавания в бассейне.

Официальной сайт

Адрес: Константиновский проспект, 19

Режим работы: всю неделю с 10 до 18 часов

Фото: Дельфинарий

 

Музей бабочек «Миндо»

 

Сад выполнен по типу оранжереи, напоминающей тропические джунгли. Бабочки находятся в среде максимально приближенной к природным условиям их обитания. Также в музее обитают черепахи, рыбы - для них были оборудованы специальные пруды и фонтаны. Здесь даже можно приобрести понравившуюся вам живую бабочку - разумеется, не с экспозиции, а в специализированном магазинчике. 

Официальный сайт

Адрес: улица Правды, 12 (вход со двора, под арку, справа от фасадной вывески)

Режим работы: всю неделю с 10 до 20 часов

Фото: Музей бабочек «Миндо»

 

Мини-зоопарк в Центральном парке Культуры и Отдыха (ЦПКиО)

 

Кто бы мог подумать, что в обычном городском парке можно встретить индюков, кур, коз, овец и лисиц. Здесь также живут и радуют глаз посетителей белки различных видов, белые лебеди, пингвиновые и красные утки. Особый восторг посетителей вызывают олени с детенышами и бурундуки.

Официальный сайт

Адрес: Елагин Остров, 4

Режим работы: летний сезон – с 6 до 24 часов, зимний сезон - с 6 до 23 часов

Фото: kudago.com

 

Оранжерея Таврического сада «Сад живых тропических бабочек»

 

На выставке можно увидеть бабочек Юго-Восточной Азии и Южной Америки. Постоянно по оранжерее летает сто бабочек, каждую неделю коллекция пополняется.

Адрес: Потемкинская улица, 2

Режим работы: всю неделю с 11 до 20 часов

Фото: «Сад живых тропических бабочек»

 

Зоопарк имени Чебурашки

 

Мини-зоопарк вызывает неизменный восторг у маленьких гостей. Плюсом зоопарка имени Чебурашки является минимальное расстоянием между животными и посетителями. На входе в зоопарк нет ни касс, ни билетов, ни очередей. В зоопарке очень чисто - им занимаются квалифицированные специалисты. Можно даже покормить животных с руки, приобретя специальный корм.

Официальный сайт

Адрес: Южная дорога, 15

Режим работы: всю неделю с 12 до 24 часов

Фото: Зоопарк имени Чебурашки

 

Экологический центр «Лесная сказка»

 

Гостей встречает Сказочник, который проводит наполненную игрой и приключениями экскурсию. Во время путешествия посетители узнают, как живут звери в лесу. Программа будет интересна как детям, так и взрослым. В конце познавательного путешествия по экоцентру каждый может пообщаться с животными.

Официальная страница «ВКонтакте»

Адрес: поселок Токсово, улица Гагарина, 22

Режим работы: суббота и воскресенье с 11 до 17 часов

Фото: Экологический центр «Лесная сказка»

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Лучшее в городе

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы