USD 26.04.2024 92.1314 -0.3744
USD ММВБ 10:10 92.1558  
EUR 26.04.2024 98.7079 -0.2039
EUR ММВБ 10:10 98.7779  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Для переделки "Зенит-арены" будут заключены новые госконтракты

В УФАС считают, что ситуация с новым стадионом "будет долго продолжаться".

Для переделки "Зенит-арены" наверняка будут заключены новые госконтракты. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на заместителя руководителя УФАС по Петербургу Петра Яковлева.

Читайте также:

Чем "прославилась" "Зенит-арена" за 10 лет стройки

"Ситуация со стадионом будет долго продолжаться. По имеющимся сведениям, очень многие работы потребуют переделки, а значит, будут новые госконтракты", - заявил он на сегодняшней пресс-конференции, 18 апреля.

Кроме того, имеются нарушения и в организации процедуры закупок по "Зенит-арене", отметил Яковлев. В частности, тендер на благоустройство территорий стадиона стоимостью более 900 млн рублей был организован в форме закупки у единственного поставщика.

"На организаторов был наложен штраф 50 тыс. рублей. Это максимальная сумма штрафа, который может быть наложен по закону", - добавил представитель антимонопольной службы. Такая небольшая сумма не сопоставима с учетом суммы контракта.

Антимонопольщики продолжат проверку строительства нового стадиона. Так как основная масса контрактов превышает 1 млрд рублей, дела будет рассматривать центральный аппарат Федеральной антимонопольной службы.

Первый официальный матч на "Зенит-арене" должен состояться 22 апреля - между "Зенитом" и екатеринбургским "Уралом" в рамках 24-го тура чемпионата России. При этом генеральный директор клуба "Зенит" Максим Митрофанов рассказал, что стадион до сих пор не готова к проведению матчей, так как крыша не раздвигается, поле не задвигается, а трава умерла.

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы