USD 27.04.2024 92.0134 +-0.1180
USD ММВБ 00:05 92.1558  
EUR 27.04.2024 98.7187 +0.0108
EUR ММВБ 00:05 98.7779  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Имя Дарта Вейдера дадут улице в столице Исландии

Что еще называют в честь главного злодея "Звездных войн".

Мэр исландского Рейкьявика Дагур Эггертссон сообщил, что одна из городских улиц получит имя одного из главного персонажей «Звездных войн» Дарта Вейдера.

На исландском новое название будет звучать как "Свартхёвди", передает Iceland Magazine. На этом столичный мэр не остановился и предложил выполнить номера домов на этой улице шрифтом фильма и по аналогии с выходом частей киноэпопеи - сперва 4,5,6, потом 1,2,3. 

Инициативу градоуправителя подватили и горожане. Так, одни из жителей Рейкьявика предложил назвать еще одну улицу в честь Чубакки. А на улице Вейдера теперь не пошутишь "переходи на темную сторону", ведь обе стороны будут темными.

"Звездные войны" стали культовым фильмом, по которому создали книгу со своей вселенной, и особое место в ней занимает Дарт Вейдер. Поэтому не удивительно, что в честь него время от времени что-нибудь, да назовут.

Так, австралийская компания Uggs выпустила ограниченную линейку уггов, посвященным "Звездным войнам" и в частности, Вейдеру. Все модели имели черный цвет и поступили в продажу 4 мая - в день SW. Цена пары составляла от 100 до 225 долларов.

Фото: Fashion by WordLink 

Sony в преддеврии выхода седьмого эпизода 17 ноября начнет продажу игровых консолей PS4 Darth Vader Edition с изображением владыки Ситхов на фронтальной панели.

Фото: gursesintour.com

Ну и конечно самые фанатичные фанаты называют в честь Вейдера своих детей. Только не Вейдерами и не Дартами, а Энакинами - имя Вейдера до перехода на темную сторону силы. В прошлом году в США появилось 218 Энакинов. Это имя вошло в первую тысячу самых популярных имен среди американцев на 957 строке.

Фото: starwars.rolebb.com

 

 

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы