USD 27.04.2024 92.0134 +-0.1180
USD ММВБ 17:10 91.6017  
EUR 27.04.2024 98.7187 +0.0108
EUR ММВБ 17:10 98.1494  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

"30 лет с любовью": театр "Приют комедианта" отметил юбилей

На сцене БДТ собрались звезды мирового балета и артисты театра и кино, а после концертной программы гости поздравили художественного руководителя "Приют комедианта" Виктора Минкова и пожелали имениннику ярких постановок.

Театр "Приют комедианта" отметил на сцене театра БДТ свой 30-й день рождения, показав зрителя гала-концерт "30 лет с любовью". Программа вечера 20 февраля включала в себя драматическую и балетную часть с конферансье Полины Толстун и Андрея Носкова.

На сцену вышли такие звезды балета, как Виктория Терешкина, Артем Овчаренко, Элиза Кабреро, Владимир Варнава, Юрий Смекалов, Александр Сергеев. Вокально выступали Манана Гогитидзе и Иван Ожогин. Стихи читали сами мэтры: Иван Краско, Сергей Мигицко, Светлана Крючкова, Валентина Талызина, Татьяна Пилецкая. Театр постарался вместить в программу вечера как можно больше людей, которые шли с ним рука об руку в разные периоды времени его творчества и становления.

"Приют комедианта" был первым контрактным театром в России, который не держит собственную труппу, а приглашает под все постановки режиссеров, актеров и команду. Поэтому актерская команда театра включает в себя почти всех ведущих артистов Петербурга и не только. На сцене театра реализовались такие режиссеры, как Константин Богомолов, Максим Диденко, Андрей Могучий, Дмитрий Воскострелов.

"Что такое 30 лет? Это большая и классная молодость, - так сам Минков отозвался о возрасте театра. - С другой стороны, это накопленный опыт. Я служу в театре 22 года, и все можно, мне ничего не запрещают. С другой, нужно действовать осторожно: несколько раз подумаешь, кого пригласить в режиссеры, какое название выбрать. У театра уже есть определенная планка. Каждая работа это риск".

Многие актеры отметили свободу творчества, царящую в стенах "Приюта комедианта". Полина Толстун рассказала, что во время репетиций в театре никто ничего не запрещает и не ограничивает и что подобная свобода создает потрясающую атмосферу. Богомолов сказал, что всегда будет благодарен Виктору Минкову за то, что он впустил его в свои стены с авангардной постановкой "Лир". Могучий отметил особую художественную свободу в театре.

И юбилейный вечер "Приюта комедианта" - это потрясающая тусовка актеров всех театров Петербурга. В фойе в антракте, где очевидно, что все свои, царили настоящее веселье и совершенно непринужденная атмосфера дружелюбия и добра. В зрителях были замечены Андрей Шимко, Даша Румянцева, Олег Рязанцев, Дмитрий Луговкин, Илья Дель, Антон Мошечков, Соня Горелик, Елена Калинина и другие прекраснейшие актеры театра.

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Культура

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы