USD 26.04.2024 92.1314 -0.3744
USD ММВБ 11:10 92.0513  
EUR 26.04.2024 98.7079 -0.2039
EUR ММВБ 11:10 98.7190  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Вандал облил краской граффити-портрет Моторолы (ВИДЕО)

Изображение с командиром ополчения ДНР Арсением Павловым, погибшим 16 октября 2016 года в результате взрыва, появилось в поселке Металлострой 22 октября.

В поселке Металлострой неизвестный облил краской граффити-портрет Моторолы. Действия вандала, которые произошли в ночь с 1 на 2 ноября, сняла камера видеонаблюдения. Краска также испачкала припаркованный рядом автомобиль.

Испорченный портрет в ближайшее время восстановят, сообщает "Радио Балтика" со ссылкой на автора граффити Сергея Гапонова. Художник сказал, что один раз изображение уже портили, и повторный акт вандализма был ожидаемым.

Несмотря на это, Гапонов не стал обращаться в полицию. Он добавил, что, возможно, в правоохранительные органы обратится владелец испорченного краской автомобиля.

Граффити-портрет Арсения Павлова, командира ополчения Донецкой Народной Республики, известному по позывному "Моторола", появилось в поселке Металлострой 22 октября. Черно-белое изображение с подписью "Смерти нет" одобрили в местной администрации.

Вскоре после этого один из жителей Металлостроя на портале "Наш Санкт-Петербург" оставил заявку с просьбой закрасить портрет. Другие жители поселка заявили, что будут следить за сохранностью граффити с помощью камер наблюдения.

Арсений Павлов участвовал в вооруженном конфликте на востоке Украины, который начался в апреле 2014 года. Моторола получил известность в результате прямых трансляций боев в районе Славянска в мае 2014 года. В дальнейшем участвовал и в других боях на востоке страны.

Павлов умер 16 октября в результате взрыва бомбы в лифте дома, где он проживал. Глава ДНР Александр Захарченко заявил, что заказчика убийства известен, и виновных обязательно найдут.

Позднее в эфире одной из программ на телеканале "Россия 1" Захарченко обвинил в организации убийства Моторолы Службу безопасности Украины и добавил, что это "терроризм государственного масштаба".

Украинские власти обвинения в свою сторону опровергли. Министерство внутренних дел Украины предположило, что убить Павлова могли "его подельники".

Видео: youtube.com/Вечерний Металлострой

 

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Происшествия

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы