USD 26.04.2024 92.1314 -0.3744
USD ММВБ 11:10 92.0513  
EUR 26.04.2024 98.7079 -0.2039
EUR ММВБ 11:10 98.7190  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Японские легенды снова в нашем городе.

Road show Mitsubishi Pajero IV после Хабаровска, Новосибирска, Казани и Нижнего Новгорода, добралось и до нашего города. В Питер приехал Хироши Масуока, двухкратный победитель ралли Дакар.

В 2002 году Mitsubishi завоевала восемь первых мест, победив и четырехкратного победителя Дакара Стефана Петранселя на Nissan и чемпиона мира Шлессера на своей самоделке. В 2003 Хироши на последних этапах снова обогнал Петранселя, став единственным двухкратным чемпионом Дакара в гараже Mitsubishi.

Японская легенда представил обновленный Mitsubishi Pajero IV, выпускающийся без особых изменений уже восемь лет с 2006 года. На этот раз конструкторская мысль изменила решетку радиатора, окантовку некоторых фар и даже чехол запасного колеса. Теперь техника стала выразительнее и харизматичнее. Кардинальной переработке подверглись кое-какие детали в аудиосистеме, что наряду с дополнительной шумоизоляцией позволит получать большее удовольствие от стояния в пробках нашего города. Японская автоматизация дошла и до фар дальнего света, комплектация Ultimate теперь имеет электронный переключатель режимов.



В Туттари парке был устроен тест драйв. За автомобилем Хироша Масуока,  трассу, полную спусков и подъемов, суровых уклонов и ям, прошли девять автомобилей под управлением профессиональных инструкторов экстремального вождения. Ни один автомобиль за несколько минут дистанции не сломался, чем доказал свою легендарную надежность и проходимость.

Продажи обновленного Mitsubishi Pajero IV уже начались, цены машины от 1,6 до 2,2 млн. рублей.

 

Впервые Pajero был представлен в 1976 году на Токийском автосалоне и удивительно напоминал очень популярный в то время Jeep. Названа машина в честь кошки, обитающей в Патагонии. Автомобиль произвел настоящую революцию на рынке. Pajero I являлся первым внедорожником с полным приводом в Японии. Он сочетал в себе все удобства легкового автомобиля, при этом имел выдающуюся проходимость. Спустя год после начала выпуска автомобиль уже вышел на мировую арену. Изначально машина имела короткую базу и выпускалась трехдверной, но практичные японцы, да и мировой рынок, требовали большого варианта. Так появилась даже девятиместные семейные пляжные внедорожники. Платформа первого поколения модели Pajero впоследствии была официально использована для создания модели Hyundai Galloper, которая выпускалась в период с 1991 по 2003 год.

Участие в ралли Париж-Дакар потребовало изменений в конструкции согласно нормам технического регламента. Появилась Pajero Evolution, которая выигрывала самое престижное автомобильное соревнование 12 раз.
На парижском автосалоне в 2006 году было представлено четвертое поколение Pajero, которое успешно продается во всем мире до сегодняшнего дня.  В 2013 году, как и первая серия на Токийском автосалоне, был представлен прототип Pajero пятого поколения - Mitsubishi GC-PHEV. Это гибридная машина с бензиновым мотором и электродвигателем. Центральной стойки нет, а двери открываются в разные стороны.

 

Концепт сегодня материализовался в OutlanderPHEV, первый серийный электровнедорожник с постоянным полным приводом и запасом хода более 880 км. В Outlander PHEV основным двигателем является электрический, а безиновый работает в режиме генератора, заряжающего батарею. Причем электродвигателя два, по одному, на каждой оси, что позволяет добиться полного привода без тяжелого карданного вала, межосевого дифференциала и перегревающейся муфты. На высоких скоростях к электродвигателям с чуть заметным провалом подключается бензиновый двигатель, передающий крутящий момент на переднюю ось. До сотни эта конструкция разгоняется за 11 секунд, а максимальная скорость 170км/час. Вся электроника машины управляется с мобильного приложения, так что на установке предпускового подогревателя можно сэкономить. К вашему приходу салон будет теплым по сигналу с вашего телефона. Из этого же приложения вы можете контролировать режимы зарядки и управлять  внешним освещением.
В салонах автомобиль будет стоить 1,8 млн. руб, что оставляет его практически без конкурентов среди гибридных автомобилей.

 


 

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Дороги

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы