USD 26.04.2024 92.1314 -0.3744
USD ММВБ 00:05 92.4705  
EUR 26.04.2024 98.7079 -0.2039
EUR ММВБ 00:05 98.8581  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

В России осудили карикатуру на няню-убийцу в английском журнале «Vive Charlie»

Публикацию карикатуры сравнили со справлением нужды.

В России осудили карикатуру на няню-убийцу в английском журнале «Vive Charlie». Об этом сообщает «Русская планета».

Депутат Ольга Баталина считает, что это не просто злая и циничная выходка: «Это целенаправленное раскачивание нравственных основ общества, стремление укоренить в сознании людей, что моральное уродство - это нормальная форма самовыражения».

Читайте также:

Всех мигрантов Петербурга планируют направить к психотерапевту

Подвергла критике обложку журнала и коллега Баталиной по фракции Ирина Яровая. «Когда сытые и циничные господа художественно глумятся над жертвой и тиражируют уродливое безумство, как это сделал на своей обложке английский журнал  «Vive Charlie» - это уже зеркало их собственной души, которая, по сути, мало чем отличается от психически больных преступников. Эти провокаторы не просто радуются убийствам, как стервятники, а разжигают костер ненависти для новых преступлений», - написала она на странице «ВКонтакте».

Опубликованную в британском сатирическом журнале карикатуру на московскую няню, можно сравнить со справлением нужды. Об этом заявил председатель Гильдии карикатуристов Медиасоюза России Андрей Рыжов в эфире «Русской службы новостей».

«Не знаю, зачем мы рекламируем эти издания. Это когда идешь по улице, и вдруг человек невоспитанный встал в уголок справить нужду - и будем мы это обсуждать?».

Рыжов заметил, что вообще не стал бы считать это изображение карикатурой. «Эта стебная манера - скорее не пресса, а интернет, такие прикольчики как бы. Люди, которые не имеют профессионального представления о карикатуре, не умеют ее делать. Им кажется, что это смешно», - заявил Рыжков.

Что произошло

 

29 февраля в Москве полицейские задержали уроженку Узбекистана Гюльчехру Бобокулову, полтора года работавшую няней в столичной семье. Женщина ходила около станции метро «Октябрьское Поле» с отрезанной головой четырехлетней девочки в руках и угрожала прохожим взрывом.

Тело ребенка обнаружили в квартире после пожара в квартире в тот же день. Пресненский суд Москвы взял Бобокулову под стражу до 29 апреля. Гюльчехра Бобокулова сообщила журналистам, что признает вину и раскаивается в содеянном. Также она сказала, что совершить преступление ей приказал Аллах. Она заявила, что совершила преступление из мести за военные действия РФ в Сирии.

Отвечая на вопрос о том, жалко ли ей девочку, она отрицательно покачала головой. Кроме того, сообщается, что она в суде она зевала и улыбалась.

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы