USD 27.04.2024 92.0134 +-0.1180
USD ММВБ 19:15 91.7334  
EUR 27.04.2024 98.7187 +0.0108
EUR ММВБ 19:15 98.0871  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Курсы спецпроекта «Лето знаний» открыты для петербургских школьников до 1 сентября

С 1 июня школьники Петербурга могут получить доступ к образовательным курсам проекта «Лето знаний». Как сообщает телеканал «Санкт-Петербург», для этого им необходимо зарегистрироваться на сайте educont.ru.

Методисты Центра цифровизации образовательной деятельности Университета Иннополис совместно с поставщиками контента создали для школьников сотню бесплатных материалов. Каталог будет полезен и для педагогов пришкольных лагерей, которые могут использовать материалы курсов для занятий с воспитанниками.

В каталоге цифрового образовательного контента доступны материалы от Учи.ру, Фоксфорда, Мобильного электронного образования, ЯКласса, 1С: Урока, Нового диска, Просвещения, iSmart, Globallab, Native Class и Облака знаний.

Образовательный ресурс для школьников разработали в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика». Педагоги могут найти в нем верифицированный контент, в том числе и для занятий дома. Курсы развивают у детей профессиональные цифровые компетенции. А для учеников с ограниченными возможностями здоровья доступен специальный контент.

Ученики могут использовать курсы для самостоятельных занятий, подготовки к экзаменам и олимпиадам. Программы представлены в интересном игровом формате. В каталоге также доступны курсы по темам, не входящим в школьную программу.

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы