USD 26.04.2024 92.1314 -0.3744
USD ММВБ 11:10 92.0513  
EUR 26.04.2024 98.7079 -0.2039
EUR ММВБ 11:10 98.7190  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Картина дня: задержание админа "групп смерти" "Вконтакте", взятка Улюкаева и смерть рабочего на "Зенит-арене"

Кем оказался администратор "групп смерти" "Вконтакте", почему после самой крупной взятки в России министр Улюкаев окажется дома и в чем причина смерти рабочего на "Зенит-арене".

За прошедшие сутки, по мнению "Монитора", самой обсуждаемой новостью стало сообщение о том, что задержан администратор закрытой "группы смерти" "ВКонтакте". Среди петербургских СМИ первыми об этом написали: "Шум.ру" в 09:05, "Петербургский Дневник" 09:30, "Телеграф" 09:40.

В Московской области сегодня, 15 ноября, был задержан администратор группы в социальной сети "ВКонтакте", провоцировавшей детский суицид, сообщает пресс-служба Следственного комитета России.

Из уголовного дела следует, что с декабря 2013 года по май 2016 года злоумышленники создали восемь виртуальных сообществ в сети "ВКонтакте", где открыто пропагандировали суициды и склоняли к их совершению несовершеннолетних пользователей.

На данный момент следователи установили 15 потерпевших - детей, состоявших в "группах смерти" и совершивших суициды в различных регионах России. 

В настоящее время следователи проводят серию обысков в 10 регионах России. Следователи будут настаивать на аресте задержанного в Московской области администратора группы.

Читать также:

Администратор "групп смерти". Чистосердечное признание

"Санкт-Петербург.ру" подчеркивает, что осуждает действия, совершенные Филиппом Будейкиным, и считает их достойными уголовного наказания. Незыблемой ценностью для редакции остается человеческая жизнь. Данный текст публикуется исключительно для того, чтобы рассказать всю правду об этой истории, и объяснить, что двигает людьми, склоняющими других к суициду.

Второй популярной новостью, по мнению "Монитора", стало сообщение о том, что министра Улюкаева поместили под домашний арест. Среди петербургских СМИ первыми об этом написали: "Агентство Бизнес Новостей" в 19:15, "ЗакС.ру" в 19:25, "47 Новостей" в 19:25.

Министру экономического развития Алексею Улюкаеву назначили домашний арест до 15 января 2017 года. Такое решение во вторник принял Басманный суд Москвы.

Министр будет находиться в полной изоляции от общества. "Более мягкой меры пресечения для него не представляется возможным", — пояснил суд.

Ранее 15 ноября Следственный комитет России (СКР) предъявил министру обвинение в получении взятки в крупном размере. Улюкаеву инкриминируется часть 6 статьи 290 УК РФ ("Получение взятки лицом, занимающим государственную должность Российской Федерации, с вымогательством взятки и в особо крупном размере").

Читать также: 

Задержание Улюкаева: главное о крупнейшем коррупционном деле России

В чем обвиняется министр экономического развития России Алексей Улюкаев, чем он занимался на протяжении своей карьеры и как отреагировали чиновники и депутаты — в материале "Санкт-Петербург.ру".

Третьей популярной новостью, по мнению "Монитора", стало сообщение о том, что на стройке "Зенит-Арены" погиб рабочий из Северной Кореи.  Среди петербургских СМИ первыми об этом написали: "Шум.ру" в 09:15, "Мой Район" в 09:55, Piter.TV в 10:10.

В Петербурге выясняются обстоятельства смерти сорокасемилетнего рабочего, трудового мигранта, который приехал в Россию из Северной Кореи, передает Piter.TV.

Как сообщается, тело мужчины без признаков жизни обнаружили около часа ночи на территории строящего стадиона "Зенит-арена". При этом первичный осмотр тела показал, что признаков насильственной смерти у мужчины нет. Тело было направлено в городской морг для установления точных причин смерти приезжего рабочего.

Известно, что умершему мужчине было 47 лет, он приехал в РФ по однократной краткосрочной визе, действовать которой осталось совсем недолго - до 30 ноября 2016 года. Он работал наемным строителем в одной из петербургских фирм.

По предварительной информации, мужчина скончался из-за проблем с сердцем у себя на рабочем месте. 

Самыми оперативными за сутки стали: "Фонтанка.ру", "Мой Район" и "Петербургский Дневник". 

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы