USD 26.04.2024 92.1314 -0.3744
USD ММВБ 12:10 92.2399  
EUR 26.04.2024 98.7079 -0.2039
EUR ММВБ 12:10 99.0475  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Спикер ЗакСа Макаров: Милонов - самый известный в мире депутат

На третьем заседании городского парламента попрощались с Милоновым и Марченко, избранными в Госдуму.

Спикер ЗакСа Вячеслав Макаров на третьем заседании городского парламента шестого созыва поздравил депутатов Виталия Милонова и Евгения Марченко с избранием в Государственную думу.

Читайте также:

Выборы-2016: результаты, нарушения, рекордно низкая явка

Милонова председатель назвал самым известным в мире депутатом и выразил надежду, что тот сохранит мужскую дружбу с оппозиционером Максимом Резником. Евгения Марченко Макаров назвал талантливым учеником и молодым депутатом, которого ждет федеральное будущее.

«До свидания и успехов вам, нам петербургским в Москве тяжело», - попрощался Вячеслав Макаров, после чего депутатам ГД подарили цветы.

В ответ Милонов подчеркнул, что в прошлом созыве он активно боролся с оппозиционными депутатами и добивался принятия законов, даже когда единороссы оказывались в меньшинстве. Милонов отметил, что теперь депутатам партии власти, обладая большинством в парламенте, не придется бороться с «Вишневскими и Резниками». Несмотря на это, он призвал депутатов ЗакСа продолжать «бороться за каждый законопроект». 

Марченко в своем выступлении высказал свою признательность председателю ЗакСа: «Он в жизни полковник, а в политической жизни генерал-полковник». Виталий Милонов и Евгений Марченко прошли в нижнюю палату парламента РФ, выиграв выборы на одномандатных округах в Петербурге.

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Политика

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы