USD 26.04.2024 92.1314 -0.3744
USD ММВБ 14:10 91.9542  
EUR 26.04.2024 98.7079 -0.2039
EUR ММВБ 14:10 98.5920  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Жилой комплекс «Петр Великий и Екатерина Великая» получил финансирование банка ВТБ

Банк ВТБ и ГК «РосСтройИнвест» подписали соглашение о сотрудничестве.

Банк ВТБ открыл Группе компаний «РосСтройИнвест» возобновляемую кредитную линию на 915 млн рублей сроком на четыре года на строительство жилого комплекса «Петр Великий и Екатерина Великая». Соглашение о сотрудничестве между банком и застройщиком стороны подписали сегодня, 2 августа. Общая сумма кредитов в рамках проекта составит 2,5 млрд рублей.

Сотрудничество между банком ВТБ и ГК «РосСтройИнвест» началось в прошлом году, когда было запущено строительство жилого комплекса «Золотые купола» в городе Сертолово Ленинградской области. По этому проекту банк открыл кредитную линию на 850 млн рублей на два года.

По словам Руслана Еременко, вице-президента Северо-Западного регионального центра банка ВТБ, вопреки негативным тенденциям в экономике, в этом году банк продолжает финансировать долгосрочные проекты в сфере строительства жилой недвижимости.

«Северо-Западный региональный центр банка ВТБ работает на рынке недвижимости и финансирования жилых проектов достаточно давно, — рассказывает Руслан Еременко. — Предприятия и компании строительного сектора занимают в нашем портфеле более 20% — достаточно весомый, показательный уровень для банка. Мы работаем в этом сегменте, применяя индивидуальный подход и рассматривая каждый проект отдельно. Наше сотрудничество с «РосСтройИнвестом» — тому подтверждение. ВТБ — большой федеральный банк, у которого есть все возможности для кредитования крупных проектов, которые предполагают длительные сроки реализации. Сегодняшнее соглашение — это очередной шаг в развитии наших партнерских отношений с группой компаний «РосСтройИнвест». Сегодня мы с удовольствием готовы поддержать нашего клиента и партнера в рамках проекта строительства жилого комплекса «Петр Великий и Екатерина Великая». Мы уверены, что появление жилого комплекса порадует жителей нашего любимого города».

Жилой комплекс «Петр Великий и Екатерина Великая» возводится в Невском районе Санкт-Петербурга на участке площадью более 27 тыс. кв. метров и состоит из двух зданий — высотой 25 и 33 этажа. В них запроектированы 1683 квартиры, в том числе студии, одно-, двух-, трехкомнатные квартиры общей площадью 62 392 кв. метра. Стоимость кв. метра варьируется от 57 500 до 83 400 тыс. рублей. Фасад комплекса выходит на берег Невы. Ближайшая станция метро «Рыбацкое» находится в десяти минутах езды на общественном транспорте. Строительные работы уже начались: возведено три этажа и значительная часть подземных конструкций. Первую очередь застройщик обещает сдать в третьем квартале 2019 года.

По словам Федора Туркина, председателя совета директоров ГК «РосСтройИнвест», на территории жилого комплекса будет создана социальная инфраструктура: детский сад, магазин, фитнес-центр, кафе, пекарня, а также бесплатный культурно-образовательный центр для жителей.

«Сегодня очень важный день для коллектива группы компаний «РосСтройИнвест», — отметил Федор Туркин. — «Петр Великий и Екатерина Великая» — один из самых ярких проектов нашей компании. Очень ценно, что в непростой экономической ситуации банк ВТБ протягивает руку помощи застройщикам. Некоторое время назад банк ВТБ поддержал нас в строительстве жилого комплекса «Золотые купола» в Сертолово. Мы поражаемся смелости и высокому профессионализму коллектива банка ВТБ».

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Экономика

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы