USD 27.04.2024 92.0134 +-0.1180
USD ММВБ 18:10 91.5267  
EUR 27.04.2024 98.7187 +0.0108
EUR ММВБ 18:10 97.8826  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

7 цифр понедельника

Возможное пополнение "Зенита" из Португалии; одна коробка с гашишем, оставленная в ячейке магазина; ремонт эскалаторов на четырех станциях петербургской подземки - в обзоре "Санкт-Петербург.ру".

45 млн евро хочет отдать ФК "Зенит" за двух футболистов лиссабонской "Бенфики". Команду могут усилить в зимнее трансферное окно нападающий Родриго Морено и центральный защитник Эсекиэль Гарая.

Четыре станции петербургской подземки - "Чкаловская", "Садовая", "Политехническая" и "Выборгская" - обновятся в нынешнем году. Там отремонтируют старые эскалаторы в течение января-марта.

300 млн рублей - во столько обойдется ремонт участка Заневского проспекта в Петербурге. Конкурс на проведение капитального ремонта участков двух проспектов — Заневского и Косыгина — от Ладожского вокзала до проспекта Наставников сегодня объявила дирекция транспортного строительства. Все работы планируется закончить к концу этого года.

12 вузов Северной столицы были признаны неэффективными - по мнению Миноборнауки. Реорганизованы в ближайшее время могут быть: Академический институт гуманитарного образования, Восточно-Европейский институт психоанализа, Восточный институт, Национальный открытый институт России в Петербурге, Санкт-Петербургский институт гуманитарного образования, Санкт-Петербургский институт управления и права, Санкт-Петербургский институт экономики и управления, Смольный институт Российской академии образования, Институт телевидения, бизнеса и дизайна, Балтийский гуманитарный институт, Институт дизайна, прикладного искусства и гуманитарного образования, институт экономики и финансов. Еще четыре учебных заведения нуждаются в проведении оптимизации. К ним относятся Санкт-Петербургский медико-социальный институт, Петербургский государственный технологический университет растительных полимеров, Санкт-Петербургский государственный институт психологии и социальной работы, Институт правоведения и предпринимательства.

70-летие снятие Блокады отпразднуют игроки ХК "СКА". Они проведут семь матчей в эксклюзивной ретроформе, на которой будет написано "Ленинград". В клубе отметили, что подобным образом хотят еще раз отдать дань уважения героям, отстоявшим Ленинград и подчеркнуть связь клуба и города.

80 тыс. руб. планируется потратить в день памяти Пушкина 10 февраля. Согласно конкурсной документации, на площади Искусств будет установлена сцена для желающих прочитать стихи поэта. Также компания-подрядчик, которая выиграет аукцион, будет обязана "организовать флеш-моб с возложением цветов к не менее 3 памятникам Пушкину".

Одну коробку гашиша оставил рассеянный покупатель в торгово-развлекательном центре в Колпино. Необычную потерю обнаружили охранники комплекса в ячейке камеры хранения, когда магазин уже завершил работу. Сотрудниками полиции была организована своеобразная "засада", в которую попался владелец коробки, вернувшись за своим имуществом. Ему грозит лишение свободы на срок до 10 лет со штрафом в размере до 500 тыс. руб.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Экономика

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы