USD 27.04.2024 92.0134 +-0.1180
USD ММВБ 19:15 91.7334  
EUR 27.04.2024 98.7187 +0.0108
EUR ММВБ 19:15 98.0871  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Сноуборд как активное хобби

Выбирайте доски с оптимальным соотношением цены и качества, которые изготавливают по лучшим мировым технологиям и на тех же производствах, что и раскрученные бренды

Активным и современным людям сегодня сложно жить без хобби. Они загружены по работе настолько, что на отдых порой не остается времени. Только любимое занятие может помочь человеку забыть о проблемах, которые преследуют его постоянно. Для одних более приемлемым считается спокойное времяпрепровождение, другие же увлекаются активным отдыхом, связанным с риском и физическими нагрузками. Среди таких занятий одним из лучших следует признать сноуборд.

Сноубордом называют один из активных видов спорта, связанных с катанием на снежных склонах. Сегодня им увлекается все больше людей во всех регионах мира.

Для занятий этим видом спорта необходимо купить сноуборд, то есть специальную доску, названную так же, как и сам вид спорта. Но одного сноуборда недостаточно, вместе с ним следует приобрести специальный чехол, предназначенный для размещения одной или нескольких досок. Ассортимент чехлов большой. Чехлы для сноубордов изготавливают из высокопрочного износостойкого полиэстера, необходимого для надежной защиты досок. Чехол обязательно должен быть влагонепроницаемым, поэтому производитель использует полиуретановую пропитку.

Не обойтись в этом виде спорта и без надежных очков. Они необходимы не только для комфортного катания, но и для обеспечения безопасности спортсмена. Очки помогают справиться с ветром, снегом, солнцем. Благодаря их использованию у сноубордиста не произойдет так называемой «снежной слепоты», появляющейся в связи с ожогом сетчатки глаз.

Очки для сноуборда имеют различную форму, цвет. Стекло и оправа изготавливаются из различного материала. Запрещается пользоваться обычными очками, так как линзы специальных очков покрывают специальным антизапотевающим покрытием. Линзы выпускают одинарными и двойными. Одинарный вариант линз считается бюджетным, но их недостатком является более быстрое запотевание.

Если спортсмен катается в условиях недостаточной освещенности, линзы должны быть розовыми или желтыми, в условиях безоблачной погоды линзы лучше выбирать темных оттенков. Подбирайте не очень узкие очки, чтобы увеличить периферическую видимость и улучшить защиту глаз.

Если вы решили купить сноуборд, не надо гоняться за раскрученными марками. Выбирайте доски с оптимальным соотношением цены и качества, которые изготавливают по лучшим мировым технологиям и на тех же производствах, что и раскрученные бренды

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Экономика

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы