USD 28.04.2024 91.7791 -0.2343
USD ММВБ 19:15 93.0538  
EUR 28.04.2024 98.0270 -0.6917
EUR ММВБ 19:15 99.6881  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Назначению Белозерова в РЖД способствовали братья Ротенберги

Аркадий и Борис Ротенберги являются друзьями президента Путина и имеют многомиллионные состояния.

Издание "Ведомости" заявило о причастности к назначению Олега Белозерова на должность главы РЖД братьев Аркадия и Бориса Ротенбергов, миллионеров и друзей Владимира Путина.

В своем заявлении издание ссылается на приправительственный источник. Знакомые Ротенбергов, имена которых также не называются, подтвердили, что братья имеют хорошие отношения с Белозеровы. По словам источника "Ведомостей", Ротенберги давно хотели войти в железнодорожный бизнес, и сейчас им представилась такая возможность.

Известно, что Олег Белозеров познакомился с Борисом и Аркадием в 1998 году, когда новый глава РЖД стал руководителем Росавтодора -  компания Ротенбергов  "Мостотрест" была главным подрядчиком.

Дружбу в российским президентом Ротенберги начали в детстве с секции самбо у Анатолия Рахлина. Борис Ротенберг является бывшим президентом российской Федерации дзюдо, Аркадий Ротенберг имеет звание Заслуженного работника физической культуры РФ. Старшему брату, Аркадию, принадлежит контрольный пакет акций "Стройгазмонтаж", более 70% компаний "Северный европейский трубный проект" и "Минудобрения", ТЭК "Мосэнерго", состояние на  2012 год составляло 1 млрд долларов. Борис Ротенберг - совладелец ТЭК "Мосэнерго", член совета директоров СМП Банка и президент футбольного клуба "Динамо" (Москва), его состояние на 2010 год оценивалось в 700 млн долларов.

 

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Экономика

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы