USD 28.04.2024 91.7791 -0.2343
USD ММВБ 00:05 92.1582  
EUR 28.04.2024 98.0270 -0.6917
EUR ММВБ 00:05 98.8533  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Британский профессор собирается прожить год в образе Дэвида Боуи

Точнее, в образах британского певца.

Профессор  Уилл Брукер из Кингстонского университета (Великобритания) решил примерить на себя образ своего кумира - британского певца Дэвида Боуи. Из образа, точнее образов, ученый не планирует выходить целый год.

В течение года Уилл Брукер будет менять известные образы певца, которые прославили его на весь мира, во всем - от одежды до макияжа и манеры поведения. Самого Дэвида Боуи за частую и контрастную смену образов называют "хамелеоном рок-музыки". Однако Брукер собирается стать Боуи не только внешне, но и, похоже, самим Боуи - для этого он постарается погрузиться в психологию музыканта, употребляя ту же еду, что и он, читая ту же литературу и смотря фильмы.

Первый образ Боуи, который на себя примерил профессор.

Фото: twitter.com/DoubleJRadio.

Дэвид Боуи известен не только своими экспериментами во внешности - от женоподобного и фриковатого до брутального, но и в музыке. Он начал с фолка, продолжил глэм-роком, пробовал себя в соул, R&B, электронике, его тексты отличает смысловая глубина. Боуи снимался в кино и играл вампиров, гоблинов и инопланетян. Он всегда попадает в верхушки топов, будь это "100 величайших британцев", "100 величайших исполнителей рок-музыки всех времен" или "500 величайших альбомов всех времен".

Фото: rusrep.ru.

Изюминкой образов Боуи стали глаза разного цвета, но это не гетерохромия, как можно было бы подумать. Эту аномалию он заработал в драке с другом Джорджем Андервудом из-за девушки в школьном возрасте - сверстник ударил Боуи в левый глаз перстнем на пальце. Будущая звезда чуть не лишилась зрения. Врачи спасли травмированный глаз, но зрение частично утратилось. Зрачок глаза стал мидриатичным, что искажает восприятие цвета глаза, поэтому он внешне отличается от правого.

Фото: buro247.ua.

 

В 1972 году Дэвид Боуи признался в том, что он бисексуал. Однако поздней певец сожалел о признании и говорил, что его тяга к гомосексуальным отношениям была, скорее всего, навеяна временем - в 70-е годы был популярен глэм-рок, делавший мужчин женоподобным.

Фото: spletnik.ru.

 

 

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Культура

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы