USD 26.04.2024 92.1314 -0.3744
USD ММВБ 07:10 0.0000  
EUR 26.04.2024 98.7079 -0.2039
EUR ММВБ 07:10 0.0000  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Бесплатные события в Петербурге, которые можно посетить 23 и 24 апреля

Погода в выходные, 23 и 24 апреля, обещает быть теплой и солнечной. Выхолные идеально подходят для прогулок по Петербургу. В эти дни в городе пройдет немало событий, которые можно посетить совершенно бесплатно.

Как сообщает Neva.Today, с 22 по 24 апреля в КВЦ «Экспофорум» проходит выставка ретро-автомобилей «Олдтаймер-Галерея». Её посещение бесплатно для детей до 10 лет. Билет для взрослого обойдется в 500-800 рублей.

Выставка посвящена 115-летию Собственного Его Императорского Величества Гаража, а её генеральным партнером является Музей Гаража особого назначения. Посетителям покажут авто марок Benz, Chevrolet, Delaunay-Belleville, Hispano-Suiza, Metz, Rolls-Royce, Zebra, Руссо-Балт. Там же можно будет увидеть и ранее не публиковавшиеся документы.

На экспозиции есть и современая часть, в которой представлены автомобили марки AURUS – Senat, Limousine Armored. Узнать об этапах разработки автомобиля можно, увидев инсталляцию «Компетенции НАМИ».

В Петербурге также проходит инклюзивный фестиваль нклюзивный фестиваль «Театральный музей — детям». Его принимает Шереметьевский дворец и несколько других музеев. Увидеть спектакли до конца мая смогут более 300 семей с детьми. Им покажут кукольные спектакли, сказочные музыкальные представления, миниатюрные оперы. Свои постановки представят петербургские театры и молодые артисты.

В «Севкабель Порту» 23 и 24 апреля проходит фестиваль «Маркет у моря». Гостей ждут оригинальные товары для домашнего декора, российские бренды одежды, самобытная керамика, авторские украшения и множество прекрасных мелочей. Свои изделия представят керамисты, ювелиры, дизайнеры.

Отдельную площадку откроют для детей. Участниками pop-up проекте «Птенцы у моря» станут создатели игрушек, книжные издательства и дизайнеры детской одежды. Выходные в Петербурге также идеально подойдут для прогулок у фонтанов. Сезон стартовал 22 апреля с пуска 61 фонтана из 66 имеющихся в Петербурге. Обновленный фонтан запустили на площади перед Российской национальной библиотекой на Московском проспекте. Во время реконструкции на фонтане обновили 111 основных насадок и 76 насадок-распылителей. Появились и новые каскадные насадки. Благодаря подсветке в темное время суток фонтан станет светодинамическим.

Завершена реконструкция фонтана «Скрипка-женщина» в сквере имени композитора Андрея Петрова на Петроградской Стороне, фонтанов «У торга» в Зеленогорске и в поселке Шушары. Все они уже запущены.

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Афиша

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы