USD 27.04.2024 92.0134 +-0.1180
USD ММВБ 19:15 91.7334  
EUR 27.04.2024 98.7187 +0.0108
EUR ММВБ 19:15 98.0871  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

При поддержке ВТБ в Петрозаводске реконструируется подстанция, питающая крупнейший микрорайон города

16 Сентября 2014, 17:06

Реконструкция позволит увеличить действующие мощности более чем в два раза.

Филиал банка ВТБ в Петрозаводске предоставил кредитную линию в размере 213 млн рублей сроком на 4 года ОАО "Прионежская сетевая компания" на реконструкцию подстанции ПС-71 "Онего", являющейся центром электропитания для крупнейшего жилого микрорайона Петрозаводска - Древлянка и расположенного рядом с Университетским городком.

По плану реконструкции на подстанции будут установлены два новых трансформатора мощностью 40 МВА (мегавольтампер) каждый, что позволит увеличить действующие мощности более чем в два раза и обеспечить бесперебойное энергоснабжение новых городских микрорайонов: Древлянка-5, Древлянка-6, Древлянка-7, Древлянка-8 и Древлянка-9.

"С Прионежской сетевой компанией мы успешно сотрудничаем с 2009 года, - прокомментировала Эльвира Серышева - управляющий филиалом ОАО Банк ВТБ в Петрозаводске. -  Благодаря слаженной работе коллектива компании, круглые сутки электроэнергия бесперебойно поступает в дома жителей 14 районов Карелии. Модернизация крупнейшей подстанции "Онего" позволит улучшить качество жизни населения, а также даст импульс развитию инфраструктуры района, поскольку в перспективе подстанция будет питать крупнейший семейно-досуговый комплекс Петрозаводска, открытие которого запланировано на ноябрь этого года".

Генеральный директор ОАО "Прионежская сетевая компания" Игорь Ширшов отметил: "Реконструкция подстанции позволит сделать жизнь людей в новых микрорайонах более комфортной: не замечать зимних перегрузок электрических сетей и не тревожиться об аварийных ситуациях, что особенно важно в условиях Севера. Этот объект — пример стратегического планирования развития Петрозаводска. После его реконструкции все новые микрорайоны, все дома, которые будут строиться  в течение последующих лет, получат электричество от этой подстанции".

Филиал ОАО Банк ВТБ в Петрозаводске входит в зону ответственности Северо-Западного регионального центра ОАО Банк ВТБ (СЗРЦ ВТБ), созданного на базе Головного офиса Банка ВТБ Северо-Запад. Региональный центр отвечает за развитие бизнеса группы ВТБ с корпоративными клиентами на Северо-Западе России и осуществляет руководство точками продаж Банка ВТБ, расположенными в Санкт-Петербурге, Ленинградской, Архангельской, Вологодской, Псковской, Калининградской, Новгородской, Мурманской, Кировской областях и Республики Карелия.

ОАО "Прионежская сетевая компания" создана в 2006 году. Основной вид деятельности компании — передача и распределение электрической энергии потребителям. Также компания занимается эксплуатацией, ремонтом, реконструкцией и развитием электрических сетей в Республике Карелия. В настоящий момент в зоне обслуживания ОАО находится 4483,5 км линий электропередачи, 1311 трансформаторных и распределительных пунктов.

В 2011 году проект реконструкции подстанции "Онего" вошел в программу перспективного развития электроэнергетики Республики Карелия до 2016 года. Работы по модернизации будут финансироваться из инвестиционной программы ОАО "Прионежская сетевая компания", утвержденной Госкомитетом по ценам и тарифам Республики Карелия. Закончить реконструкцию энергообъекта планируется в 2015 году.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Экономика

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы