USD 26.04.2024 92.1314 -0.3744
USD ММВБ 09:10 0.0000  
EUR 26.04.2024 98.7079 -0.2039
EUR ММВБ 09:10 0.0000  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

7 цифр четверга

Трактор, украденный в Британии и найденный в Петербурге, необычное ДТП и строительство новой улицы, - в традиционном обзоре "Санкт-Петербург.ру".

1,9 млрд руб. потратят из городской казны на строительство Финляндской улицы. Соответствующий тендер на сайте госзаказов выиграл ООО "Росгидротех". Подрядчику предстоит соединить ныне существующую Финляндскую улицу, разорванную в нескольких местах, с Софийской улицей. После этого необходимо будет провести реконструкцию Колпинского шоссе между Софийской улицей и Советским переулком.
 
30-летний мужчина попал под лошадь извозчика на Дворцовой набережной. Пострадавшему потребовалась медицинская помощь, и его отправили в состоянии средней степени тяжести в Мариинскую больницу. Также сообщается, карета используется для перевозки туристов, а причины необычного ДТП устанавливаются.
 
12-летняя девочка в ходе "Прямой линии" предложила президенту России собрать деньги на мост через Керченский пролив с помощью sms-сообщений. Маленький предприниматель предложила построить переправу как символ единения Крыма и России. Владимир Путин поблагодарил сообразительную зрительницу, однако все же заверил, что государство также вложится в строительство объекта.  
 
65 петербуржцев из 1800 горожан написали "Тотальный диктант" на "отлично". 5 участников акции справились с текстом без единой пунктуационной ошибки, а также 1 петербуржец был отмечен на награждении за самый красивый почерк. Писали диктант на восьми площадках, среди которых ведущие вузы, библиотеки и другие учебные заведения.
 
Больше 2 часов пришлось простоять автомобилям на Выборгской набережной в пробке. На протяжении этого времени пожарные пытались потушить автомобиль "Вольво", который загорелся после столкновения с другой машиной. В результате ДТП никто пострадал, но огонь полностью уничтожил моторный отсек автомобиля.

3 ополченца на Украине погибли в результате ночного боя с милицией. Кроме них, еще 13 ополченцев ранены и 63 задержаны. По словам украинских властей, нападавшие подступили к воинской части в количестве около 300 человек, забросали ее коктейлями Молотова и открыли огонь по постовым. На предупредительный огонь нацгвардейцев реакции не последовало, и тогда по повстанцам открыли огонь на поражение. На данный момент часть пророссийских активистов уже отпустили.
 
1 трактор марки JCB, угнанный в Британии, был найден на окраине Петербурга. Технику обнаружили на строительной площадке в Колпино сотрудники Интерпола. По документам трактор числился за российской компанией. Как такое стало возможно, теперь придется разбираться сотрудникам правопорядка. Полиция Великобритании в ближайшее время будет извещена о находке.  После этого английская страховая компания, выплатившая компенсацию за угон строительной техники, сможет вернуть угнанную машину обратно на туманный Альбион.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Экономика

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы