USD 27.04.2024 92.0134 +-0.1180
USD ММВБ 00:05 92.1558  
EUR 27.04.2024 98.7187 +0.0108
EUR ММВБ 00:05 98.7779  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Королева Дании в Петербурге варила пиво (ФОТО)

Королевская делегация посетила пивоваренный завод "Балтика".

Королева Дании Маргрете II сегодня в рамках государственного визита в Россию посетила завод "Балтика-Санкт-Петербург". Также на торжественном мероприятии присутствовали  чрезвычайный и полномочный посол королевства Дании в РФ г-н Том Рисдаль Йенсен, президент Carlsberg Group г-н Йорген Буль Расмуссен и президент ОАО "Пивоваренная компания "Балтика"  Антон Артемьев.

В рамках визита ее величества на завод состоялось открытие выставки, приуроченной к 200-летнему юбилею Якоба Якобсена, пивовара и основателя Carlsberg. Экспозиция отражает ключевые моменты взаимодействия России и Дании через призму пивоварения, вехи истории пивоварения и компании Carlsberg.

На заводе "Балтика-Санкт-Петербург" было проведено очередное заседание Российско-Датского бизнес-форума (РДБФ). На встрече с участием представителей ведущих компаний России и Дании и представителей власти были обсуждены вопросы ускорения интеграции между компаниями и экономиками двух стран.

Высокопоставленные гости во главе с ее величеством и участниками форума торжественно открыли первый бочонок специально сваренного к визиту королевы Дании пива Royal Rye Wine. Это эксклюзивное пиво было сварено с участием лучших пивоваров России и Дании на мини-пивоварне завода "Балтика" в Санкт-Петербурге. В разработке рецепта и в варке пива вместе с "балтийскими" пивоварами принимали участие "странствующий" пивовар из Дании Миккель Борг Бьергсё (Mikkeller) и Вольфганг Линделл из пивоварни Jacobsen (Копенгаген, Carlsberg Group). Пиво Royal Rye Wine было сварено в рамках проекта совместного пивоварения, развиваемого компанией "Балтика".

Королева Дании любезно согласилась принять участие в варке новой партии уникального пива Royal Rye Wine и заложила необходимые ингредиенты — редкий новозеландский хмель Nelson Sauvin с ароматикой винограда Sauvignon Blanc.

 Королева Дании в Петербурге варила пиво (ФОТО)

 Королева Дании в Петербурге варила пиво (ФОТО)

 Королева Дании в Петербурге варила пиво (ФОТО)

 Королева Дании в Петербурге варила пиво (ФОТО)

Фото: пресс-служба компании "Балтика"



Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Экономика

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы