USD 26.04.2024 92.1314 -0.3744
USD ММВБ 09:10 0.0000  
EUR 26.04.2024 98.7079 -0.2039
EUR ММВБ 09:10 0.0000  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

В Петербурге могут появиться паркинги на опорах

Также предлагается использовать для автостоянок здания с супермаркетами.

Чиновники Санкт-Петербурга сегодня обсудили варианты строительства в городе многоуровневых паркингов. Напомним, предыдущая программа была "свернута" губернатором Валентиной Матвиенко в виду ее недоработанности.

Как сообщает корреспондент "Санкт-Петербург.ру", лидер фракции "Справедливая Россия" в Законодательном собрании Петербурга Олег Нилов предложил использовать для автостоянок здания с супермаркетами: на первом этаже магазин, следующие этажи - паркинг. Это, по словам Нилова, и магазину выгодно, и людям удобно.

Представитель частного бизнеса презентовал проект автоматической многоуровневой парковки, которая сама ставит машины на свободное место с помощью лифтовой конструкции.

Глава комитета по управлению городским имуществом Санкт-Петербурга Дмитрий Куракин предложил строить паркинги на опорах над уже используемой для других целей территорией.

"Идея возникла, когда мы рассматривали проспект Народного Ополчения. Застройка кварталов этого района не допускает строительства ни одного паркинга. Это новый район, нет ничего охраняемого. С учетом того, что такой опыт уже есть, и опрошенные нами эксперты сказали, что разместить паркинг на опорах с инженерно-технической точки зрения не представляет никакой проблемы, появилась эта идея",  - рассказал Дмитрий Куракин. "Если парковки тяжело закопать под землю, они должны быть на земле", - отметил он.

Другие виды парковок Куракин предложил размещать на незастроенных земельных участках или на месте аварийных зданий.

Напомним, разработать новую программу организации парковок для 500 тыс. машин в Петербурге планируется до конца 2011 года.  Места строительства паркингов будут обсуждаться с общественностью, пообещали чиновники.

Фото: europages.com.ru


Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Экономика

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы