USD 26.04.2024 92.1314 -0.3744
USD ММВБ 09:10 0.0000  
EUR 26.04.2024 98.7079 -0.2039
EUR ММВБ 09:10 0.0000  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

St.Petersburg Open распределил сетку игроков

Оргкомитет турнира, игроки основной сетки Михаил Южный и Виктор Троицки, спонсоры, а также журналисты определили, кто с кем поборется за чемпионство этого года.

Жеребьевка на XXI Международный теннисный турнир St.Petersburg Open 2016 состоялась сегодня в отеле Four Seasons. Об этом сообщает корреспондент «Санкт-Петербург.ру». Оргкомитет турнира, игроки основной сетки Михаил Южный и Виктор Троицки, спонсоры, а также журналисты определили, кто с кем поборется за чемпионство этого года.

Первый сеяный игрок швейцарец и победитель US Open 2016 года Станислас Вавринка и второй сеяный игрок, победитель St.Petersburg Open каналец Милош Раонич прошлого года без матча проходят во второй круг. У третьего и четвертого игроков по сетке чеха Томаша Бердыха и испанца Роберто Баутиста Агута первый круг также номинальный. Любимец петербургской публики россиянин Михаил Южный в первом круге встретится с сербом Янко Типсаревичем. Лучший россиянин в текущем мировом рейтинге Андрей Кузнецов в первом круге встретится также с представителем России Дмитрием Донским.

Свои шансы на первый матч Южный отказался комментировать, однако прокомментировал игровую сетку в целом: «Простой сетки не могло получиться. С тем уровнем заявленных игроков ее не могло быть простой по определению. Прогнозировать ничего не хотелось бы. Но раз мы на турнире, вся сетка хочет одного – победы».

Оценивая свою физическую форму, Южный рассказал, что он еще не восстановился на 100% после травмы. «Я в Москве прошлую неделю почти не тренировался. Без больших нагрузок нога не беспокоит. И за те два три дня, что у меня есть до начала турнира, я буду готов на 100%».

Остальные игроки распределились по сетке следующим образом: пятый сеяный на турнире немец Александр Зверев встретится с россиянином Кареном Хачановым. Приглашённый на турнир по wild card россиянин Андрей Рублёв сыграет в первом круге с игроком из Казахстана Михаилом Кукушкиным.

«Все, что мы задумали на этот турнир, мы выполнили. В этом году впервые сыграют три игрока из топ-10. Приятно, что и Томаш Бердых, и Милош Раонич преодолели проблемы со здоровьем и уже тренируются. Не стал долго почивать на лаврах Стэн Вавринка после победы в Нью-Йорке, и его также увидит петербургская публика», - рассказал Александр Медведев, заместитель председателя правления ПАО «Газпром», генеральный директор турниров АТР «St. Petersburg Open» и WTA «St. Petersburg Ladies Trophy».

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Спорт

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы