USD 27.04.2024 92.0134 +-0.1180
USD ММВБ 19:15 91.7334  
EUR 27.04.2024 98.7187 +0.0108
EUR ММВБ 19:15 98.0871  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Какой информацией не стоит делиться в соцсетях

Персональными данными могут воспользоваться мошенники.

Номер телефона

Оставлять свой номер телефона на страничке в социальных сетях категорически не рекомендуется. Им могут воспользоваться пранкеры, мошенники и любители взламывать чужие аккаунты.

Если вы все же хотите оставить номер, то отметьте, что номер могут видеть только ваши друзья.

Домашний адрес

Если вы любите делиться снимками из путешествий или фото удачных покупок - то держать у всех на виду ваш домашний адрес точно не стоит. Мало ли какие злоумышленники могут этим воспользоваться, к примеру, во время вашего отпуска.
Сейчас очень популярны карты с обозначением адреса, где произошло то или иное событие из вашей жизни. Крайне важно фильтровать данную информацию. Удалите с вашей страницы любые отметки о домашнем адресе - это ставит вас под угрозу.

Все, что связано с работой

Всем, что связано с работой, тоже лучше не стоит делиться в социальных сетях. Вдруг вас захочет найти кто-то из коллег, а какие-либо записи на странице ему не понравятся.
Настойчиво советуем убрать с ваших аккаунтов любую информацию о работе, в-особенности, если вы любите жаловаться на работу или начальство.
Это относится и к записям аналогичного содержания о вашей прежней работе, если таковые имеются.

Информация об отношениях

Указание информации о вашем семейном положении также способно привести к неприятным ситуациям.
В частности, есть розыгрыши, которые начинаются как романтические беседы в соцсетях. После того как у вас завязалась романтическая переписка, мошенники могут использовать информацию, для того, чтобы «развести» вас, например угрожая что-то рассказать вашей пассии.

 

Читайте по теме:

Что будет знать о вас Большой брат после "забвения"



Платежные реквизиты

Во многих социальных сетях есть дополнительные услуги и функции, за которые вам предлагается заплатить с помощью вашей кредитной карты. Если заплатив один раз за какую-то услугу, вы сохраняете свои платежные реквизиты в аккаунте, для удобства использования в дальнейшем - это весьма небезопасно.
Если ваш аккаунт будет взломан -  деньги станут легкой добычей хакеров и будет крайне сложно доказать, что это не вы потратили все ваши сбережения.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы