USD 27.04.2024 92.0134 +-0.1180
USD ММВБ 00:05 92.1558  
EUR 27.04.2024 98.7187 +0.0108
EUR ММВБ 00:05 98.7779  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Обряды шамана Коли, изнавшего зло из Мариинского дворца, оценит прокуратура

Члены контрольной группы парламента попросили прокуратуру оценить действия знахаря из Нарьян-Мара.

Контрольная группа Заксобрания Петербурга попросит прокуратуру дать оценку действиям шамана Коли в стенах Мариинского дворца.


Как сообщает «БалтИнфо», парламентарии, входящие в контрольную группу, которая заменила упраздненную комиссию по депутатской этике, сегодня долго выясняла значение слова «камлание» и после длительной дискуссии пришла к выводу, что это действие являет собой «вызов духов», для чего шаман приходит в экстаз при помощи наркотических средств.


Руководитель группы Константин Смирнов сообщил, что запрос в прокуратуру будет отправлен уже сегодня.


«Мы категорически против подобных действий в парламенте, однако их факт может установить только прокуратура. Мы попросили дать правовую оценку действиям шамана. К тому же, попросили депутатов впредь информировать соответствующие органы парламента, если они собираются проводить в здании какие-то мероприятия вне стен своих кабинетов. Если приводят журналистов, пусть сообщают пресс-службе, если людей на экскурсию, то специальной службе, которая у нас тоже существует», - заявил Смирнов.


Ранее стало известно, что шаман из Нарьян-Мара Коля посетил Мариинский дворец и провел обряд по изгнанию злых духов. По словам самого шамана, он забрал часть зла, но часть осталась, и если депутаты будут добрее друг к другу и избирателям, то оно уйдет само.


О недопустимости проведения подобных обрядов, особенно во время Великого поста, заявил также депутат Виталий Милонов.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы