USD 26.04.2024 92.1314 -0.3744
USD ММВБ 00:05 92.4705  
EUR 26.04.2024 98.7079 -0.2039
EUR ММВБ 00:05 98.8581  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Смольный обвинил частников в плохой уборке снега и наледи

Частная компания обслуживает 1800 домов в Красногвардейском, Центральном и Кировском районах.

Смольный обвинил частную компанию в плохой уборке дворов и крыш от снега и наледи. Об этом сообщается на официальном сайте правительства Петербурга. Название компании при этом Смольный не уточняет.

Сегодня, 16 ноября,  в жилищном комитете состоялось совещание под председательством вице-губернатора Николая Бондаренко. На нем подвели промежуточные итоги работы районов и управляющих компаний.

"Одна из крупнейших частных компаний, обслуживающая 1800 домов в Красногвардейском, Центральном и Кировском районах оказалась одной из самых худших в городе", - говорится в сообщении.

По данным Смольного, только после проведения администрациями районов "снежных" штабов с участием прокуратуры собственниками компании стали предприниматься какие-то попытки по организации сброса снега и сосулек с крыш. Неочищенные крыши и дворы в первые дни снегопада в компании объяснили отсутствием подрядчиков, в том числе кровельщиков.

На обслуживании у частной компании в ООО «Жилкомсервис №2» в Центральном районе такие адреса как: Апраксин пер., Б. и М. Морская ул., Боровая ул., ул. Достоевского, Загородный пр., Казанская ул., Колокольная, К. Заслонова, Лиговский пр. с 51 по 147, ул. Марата, ул. Пушкинская, ул. Разъезжая, ул. Рубинштейна, ул. Черняховского и др. В ООО «Жилкомсервис №1» Красногвардейского района работы должны проводиться в том числе по адресам: Б. Пороховская ул., Большеохтинский пр., Гранитная ул., Заневский пр., ул. Панфилова, ул. Синявинская, пр. Стахановцев, пр. Шаумяна, пр. Энергетиков. В ООО «Жилкомсервис №1» Кировского района на обслуживании находится в том числе Дачный пр. с 5 по 37 дом, ул. Лени Голикова дома от 119 по 138, ул. Народного Ополчения с 21 по 99 дом.

Смольный проведет проверку компании и сообщит о ее результатах в правоохранительные органы. "Каждый директор управляющей компании несет уголовную ответственность за безопасную эксплуатацию вверенного ему жителями жилищного фонда", - подчеркнул вице-губернатор Николай Бондаренко.

За последние сутки глыбы льда на крышах Петербурга травмировали двух детей и женщину. Оба ребенка пострадали на Васильевском острове, а женщина - возле дома номер 5 по Гончарной улице. Более того, в группе "ДТП и ЧП | Санкт-Петербург" в социальной сети "ВКонтакте" неоднократно сообщалось о других пострадавших.

Тем временем, в социальной сети Instagram появился отдельный тэг для страшных петербургских сосулек - #сосулькиубийцы, с ним опубликовано уже около 400 фотографий.

Фото: Instagram / @nataliatolkunova69, @inessa_spb

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы