USD 27.04.2024 92.0134 +-0.1180
USD ММВБ 00:05 92.1558  
EUR 27.04.2024 98.7187 +0.0108
EUR ММВБ 00:05 98.7779  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Директор крымских зоопарков "Тайган" и "Сказка" получил три года условно

Наказание предполагает один год испытательного срока.

Белогорский районный суд Крыма приговорил директора зоопарков "Тайган" и "Сказка" Олега Зубкова к трем годам лишения свободы условно за истязание человека. Об этом сообщает прокуратура Крыма.

Читайте также:

Крымский сафари-парк «Тайган»: как сделать зоопарк без клеток

"Установлено, что осужденный на почве неприязни к охраннику парка львов "Тайган" в связи с допущенными этим работником нарушениями трудовой дисциплины нанес ему множественные удары ногами, руками и электрическим шнуром, причинив физическую боль и нравственные страдания, вызванные унижением человеческого достоинства. За это преступление виновному назначено наказание в виде трех лет лишения свободы, которое применено условно", — говорится в сообщении.

Приговор изучается прокуратурой на предмет соответствия закону, наказание также предполагает испытательный срок продолжительностью в один год.

После блэкаута Крыма Олега Зубкова обвинили в избиении бывшего сотрудника сафари-парка Эмира Сарача, которого бизнесмен уволил за пьянство и халатность.

 

История Олега Зубкова

 

Ранее сообщалось, что с четверга зоопарк "Сказка" и сафари-парк "Тайган" в Крыму закрыты в знак протеста действиям крымской прокуратуры. Владелец зоопарков Олег Зубков преградил вход в зверинец бронемашиной и пообещал, что они не откроются до тех пор, пока главный прокурор республики Наталья Поклонская не уйдет в отставку.

"Принято решение о закрытии парков "Тайган" и "Сказка" в знак протеста. Я буду требовать отставки прокурора Крыма. Акция бессрочная. Сейчас мои парки в осадном положении. БРДМ, которая выгнана перед въездом в парк "Тайган", говорит о том, что мы на "военном положении" и готовы к отпору любых атак. Но это не значит, что проверяющие не смогут зайти в парк. Я законопослушный человек, всех проверяющих мы обязательно пропустим", - сказал Зубков.

В личном блоге Зубкова в статье "Наталья Владимировна, у людей вопросы" спрашивается, почему прокурор Крыма лично курирует это дело, почему якобы потерпевший не прошел экспертизу в день "избиения", почему против Сарача не возбуждены уголовные дела за угон автомобиля и халатное отношение, которое могло привести к гибели людей и животных?

Наталья Поклонская назвала требование Зубкова о ее отставке требованием неуравновешенного и неадекватного человека.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы