USD 28.04.2024 91.7791 -0.2343
USD ММВБ 00:05 92.1582  
EUR 28.04.2024 98.0270 -0.6917
EUR ММВБ 00:05 98.8533  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

"Маленький человек": вдова убитого Ефремовым назвала гонорары лжесвидетей

Сумма подкупа каждого из свидетелей может достигать 1,5 млн рублей.

Жена погибшего в ДТП Сергея Захарова возмущена фактом подкупа и суммами. Она называет актера «маленьким человеком».

«Очень жаль, что большой артист оказался таким маленьким человеком. И дело даже не в самой аварии, не в чувстве вседозволенности, с которым он пьяный садился за руль. То, как он вёл себя потом, пытаясь избежать наказания, намного хуже характеризует Ефремова», — выражает недовольство Ирина Стерхова.

Михаил Ефремов покинул место заключения, чтобы дать показания в Москве по делу о подкупе лжесвидетелей. Следствие называет большие суммы вплоть до полутора миллионов рублей. Согласно материалам дела, Александр Гобц, Теван Бадасян и Андрей Гаев дали показания, что машине за рулем находился незнакомец, а Михаил был на пассажирском сидении. Однако иных доказательств следствие не нашло.

Теперь адвокат актера обвиняется в мошенничестве, так как мужчины признались, что им за эти показания заплатили 300 тысяч рублей. Решающим фактором станут слова Михаила Ефремова, ведь он утверждает о выдаче адвокату 1,5 млн на подкуп каждого из свидетелей.

«Если он действительно отдал по 1,5 миллиона за каждого «фантазера», это даже больше, чем все выплаченные им компенсации» — сообщает вдова.

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы