USD 27.04.2024 92.0134 +-0.1180
USD ММВБ 19:15 91.7334  
EUR 27.04.2024 98.7187 +0.0108
EUR ММВБ 19:15 98.0871  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Путин: Мы не могли оставить Крым в беде, иначе это было бы просто предательство

В ходе послания Федеральному Собранию президент сказал, что понимает тех, кто вышел на Майдан с мирными лозунгами. Но подчеркнул, что на Украине нет легитимной исполнительной власти: разговаривать не с кем.

Как сообщил президент РФ Владимир Путин, он понимает тех, кто выходил на Майдан с мирными лозунгами: по словам президента, украинская власть была неэффективной последние 20 лет. "Легитимной исполнительной власти в Украине до сих пор нет, разговаривать не с кем. Попасть на прием к министрам можно только с разрешения боевиков с Майдана".

"Выборы для того и существуют, чтобы менять власть", - сообщил президент. Он может понять желание сменить власть мирным путем, но сейчас к власти пришли националисты, неонацисты, русофобы и антисемиты. В этом свете президент подчеркнул: "Мы не могли оставить Крым в беде, иначе это было бы просто предательство".

Президент России в данную минуту выступает с посланием к Федеральному собранию. Он произносит речь в связи с присоединением Крыма к России. Также на заседании Госдумы будет сделано заявление нижней палаты парламента по Крыму.

По результатам референдума в Крыму, напомним, большая часть населения полуострова высказались за присоединение к России. Кроме того, с 17 марта на территории республики не действуют украинские законы, а с 30 марта полуостров перейдет на московское время.

Крым провозглашен независимым суверенным государством

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Политика

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы