USD 26.04.2024 92.1314 -0.3744
USD ММВБ 09:10 0.0000  
EUR 26.04.2024 98.7079 -0.2039
EUR ММВБ 09:10 0.0000  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Суходольский обеспокоен криминогенностью исторического центра Петербурга

Гости города, отдыхающие в центре Северной столицы, часто становятся мишенями карманников и грабителей.

Глава ГУВД России по Петербургу и Ленобласти Михаил Суходольский провел в среду вечером совещание с руководителями петербургской полиции по вопросу криминогенности исторического чентра города на Неве.

Михаил Суходольский обратил внимание на необходимость усиления роли подразделений полиции районного уровня в решении задачи по декриминализации центра Петербурга. Руководству полиции дано указание проработать вопросы увеличения численности оперативных сотрудников районного звена для борьбы с карманными кражами, а также полном оснащении Невского проспекта средствами видеонаблюдения.

Две недели назад Суходольский дал оперативным подразделениям и наружным службам жесткие указания пактивизировать работу по профилактике уличной преступности в городе и области. При этом особое внимание он обратил на преступления, совершаемые в общественном транспорте и в Центральном районе города, сообщает пресс-служба ведомства.

Исторический центр Петербурга традиционно является местом отдыха для многочисленных гостей города, в том числе иностранцев, отмечают в ГУ МВД региона. В свою очередь, туристы являются наиболее привлекательной мишенью для преступных посягательств — в основном в отношении них совершаются карманные кражи.

За девять месяцев текущего года в Центральном районе города раскрыто и направлено в суд 36 уголовных дел по карманным кражам. Опыт зарубежных правоохранительных органов показывает, что данный вид преступности характерен для многих крупных городов мира, которые являются туристическими центрами.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Политика

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы