USD 27.04.2024 92.0134 +-0.1180
USD ММВБ 00:05 92.1558  
EUR 27.04.2024 98.7187 +0.0108
EUR ММВБ 00:05 98.7779  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

В России 28 июля сменились несколько губернаторов и полпредов: все перестановки во власти

Кремль и правительство сменили несколько полпредов в федеральных округах, руководителей регионов и чиновников в правительстве.

В российской власти сегодня, 28 июля, случились значительные изменения, по итогу которых сменились руководители регионов, чиновники в правительстве, а также уполномоченные президента России в ФО.

Изменения в правительстве России:

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев отправил в отставку главу Федеральной таможенной службы Андрея Бельянинова. Соответствующее распоряжение было подписано сегодня, 28 июля. В документе написано, что об отставке попросил сам Бельянинов.

Новым главой ФТС назначен Владимир Булавин, который был полномочным представителем президента в Северо-Западном федеральном округе.

Директора Росгвардии сменил экс-полпред Сверо-Кавказкого федерального округа Сергей Меликов.

 

Изменения в полпредах президента РФ по Федеральным округам:

Президент РФ Владимир Путин подписал указ, согласно которому Крымский округ объединят с Южным. По указу главы государства округа войдут в состав Южного федерального округа, сообщает пресс-служба Кремля. Всего же округ будет состоять из республик Адыгея, Калмыкия и Крым, Астраханской, Волгоградской и Ростовской областей, Краснодарского края и города федерального значения Севастополя. Изменения в федеративном устройстве позволят повысить эффективность деятельности субъектов.

Объединенный Южный федеральный округ возглавил Владимир Устинов, занимавший должность полпреда президента России в Южном федеральном округе с мая 2008 года.

На бывшее место Сергея Меликова был поставлен полномоченный представитель президента в Крымском федеральном округе Олег Белавенцев.

На должность полномочного представителя президента в Северо-Западном федеральном округе, которую ранее занимал Булавин, поставлен губернатор Калининградской области Николай Цуканов.

Губернатор Севастополя Сергей Меняйло отправлен в отставку. Теперь он назначен полпредом президента РФ в Сибирском федеральном округе. Эту должность до сегодняшнего дня занимал Николай Рогожкин, который был уволен.

 

Губернаторы:

Временно исполняющим обязанности губернатора города Севастополя вместо Сергея Меняйло назначен Дмитрий Овсянников.

Губернатором Калининградской области стал начальник ФСБ по этой же области Евгений Зиничев. Он сместил Николая Цуканова.

Глава Ярославской области Саргей Ястребов был уволен. На его место назначен Дмитрий Миронов, заместитель министра внутренних дел.

Президент РФ Владимир Путин отправил в отставку губернатора Кировской области Никиту Белых. По сообщению пресс-службы Кремля, это связано с тем, что Белых, находящийся в СИЗО по делу о коррупции, потерял доверие главы государства. Бывший губернатор с пониманием воспринял решение Путина, сообщает "РИА Новости" со ссылкой на его адвоката Вадима Прохорова.

Временно исполняющим обязанности главы Кировской области назначен Игорь Васильев, руководитель Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и Картографии (Росреестр).

Помимо этого, в отставку отправлен Михаил Зурабов, который занимал должность посла на Украине.

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Политика

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы