USD 28.04.2024 91.7791 -0.2343
USD ММВБ 00:05 92.1582  
EUR 28.04.2024 98.0270 -0.6917
EUR ММВБ 00:05 98.8533  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Захарова предложила ведущей CNN съездить в Алеппо

Так она отреагировала на интервью Сергея Лаврова этому телеканалу.

Официальный представитель российского МИД Мария Захарова посоветовала ведущей CNN Кристиан Аманпур самой съездить в Алеппо, чтобы та могла лично сделать репортаж о пятилетнем Омране Дакнише.

Дипломат таким образом отреагировала на интервью главы МИД РФ Сергея Лаврова, во время которого американская телеведущая показала российскому министру снимок Омрана, а также назвала бомбежки мирного населения военным преступлением.

Фото этого мальчика в машине "скорой" после бомбежки облетело многие мировые СМИ и соцсети. 

"... Может у нее хватит мужества, журналистской, профессиональной этики и просто человеческой совести ее и завершить? А именно поехать в Алеппо, поехать в Сирию, найти семью мальчика и сделать по-настоящему честное, не подставное, как они это умеют делать на CNN, а честное интервью с ним", — заявила Захарова.

Также она уточнила, что Лавров стал значительно меньше курить.

"Думаю, что я не раскрою секрета — мне кажется, он сам говорил об этом в интервью. Действительно, был заядлым курильщиком, сейчас он значительно снизил количество выкуриваемых сигарет", – сообщила представитель МИД на брифинге.

В CNN пока не отреагировали на заявление представителя МИД РФ.

Ранее Захарова во время брифинга в МИД прервала вопрос финского журналиста о положении геев в Чечне и призвала его самого отправиться в этот регион, чтобы узнать "есть ли там геи или нет", при том, что вопрос корреспондента звучал иначе.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Политика

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы