USD 28.04.2024 91.7791 -0.2343
USD ММВБ 00:05 92.1582  
EUR 28.04.2024 98.0270 -0.6917
EUR ММВБ 00:05 98.8533  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Дмитрий Медведев рассказал о "геноциде" крымчан и достижениях российской экономики

Премьер-министр подвел итоги года и ответил на вопросы журналистов.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на пресс-конференции по итогам года ответил журналистам на насущные вопросы и прокомментировал энергоблокаду Крыма,  отношения России с Турцией и многое другое.

Говоря об экономике страны, Дмитрий Медведев выразил уверенность, то антикризисный план правительства сработал и позволил выдержать наиболее сложны период. "И практически по всем направлениям, которые мы для себя наметили в качестве важнейших, этот план принес результат", - заявил премьер.

Он рассказал, что основной задачей антикризисного плана было остановить падение производства и падение экономики. Министерство экономического развития доложило, что эта задача выполнена.

"Мы сумели воплотить в жизнь важнейшие мероприятия. В том числе проиндексировать страховую часть пенсий, причем проиндексировать на всю сумму инфляции, в результате пенсионные начисления, пенсионные выплаты для людей, которые получают пенсию, не обесценились", - отметил глава правительства.

Медведев заявил, что правительство Турции уничтожением Су-24 дала России повод для начала войны, однако Москва решила не идти по пути симметричных мер.

Комментируя крымский блэкаут, Медведев отметил - что бы ни говорили украинские власти, то,  что произошло со светом, иначе как геноцидом не назвать: "Это совершенно хамская, абсолютно такая "отмороженная", как говорят в народе, позиция, когда социальные учреждения, людей, которых, кстати, украинские власти почитали за своих, говоря: "Да там наши люди, и вообще Крым должен вернуться".

Затронули журналисты и щепетильный вопрос о расследовании Фонда по борьбе с коррупцией Алексея Навального, который обвинил сыновей генпрокурора Юрия Чайки в преступном бизнесе. Премьер отказался от оценок ситуации, поскольку расставлять точки над "й" в этом деле должны правоохранительные органы. Дмитрий Медведев отметил, что подобные публикации часто имеют заказной характер и что отсутствие публичных комментариев со стороны власти не означает, что информацию не проверяют.

Дмитрий Медведев подчеркнул, что доходы чиновников должны обязательно декларироваться, а включение доходов их совершеннолетних детей в систему декларирования скоро будет обсуждаться на правительственном уровне.

 

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Политика

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы