USD 27.04.2024 92.0134 +-0.1180
USD ММВБ 19:10 91.7250  
EUR 27.04.2024 98.7187 +0.0108
EUR ММВБ 19:10 97.9932  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Диетолог рассказала, что нельзя есть на ужин

Стоит отказаться от полуфабрикатов и сахара.

Врач-диетолог Наталья Круглова объяснила, каким должен быть ужин.

Вечером лучше всего отказаться от тяжелой еды - жирной или сладкой. Нежелательно употреблять мясные полуфабрикаты, такие, как сосиски и колбасы. Переваривание мяса длится шесть часов, из-за чего организм не успеет отдохнуть ночью. 

Высококалорийные продукты также лучше оставить на первую половину дня. Это значит, что на ужин не стоит есть много сладкого. Людям, следящим за весом, стоит отказаться от круп, картофеля и макаронных изделий из-за высокого содержания в них крахмала. Маринованное и соленое может задерживать воду в организме, что может привести к отекам на утро. Интересно, что для некоторых людей к такому же эффекту приводит молоко — это зависит от организма.

Самый оптимальный ужин должен содержать в себе много овощей, а также нежирное мясо — курицу или рыбу. Подойдут и молочные продукты — творог и сыр. 

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Здоровье

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы