USD 19.04.2024 94.0922 +-0.2320
USD ММВБ 15:09 93.3204  
EUR 19.04.2024 100.5316 +0.2529
EUR ММВБ 15:09 99.4120  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

На новом заводе в Красногвардейском районе начнут производить жидкие лекарства

В Красногвардейском районе Петербурга хотят построить новый четырехэтажный завод, на котором будут производить жидкие лекарственные препараты. 

Известно, что реализацией проекта займется компания "Гротекс".  Организация намерена построить четырехэтажный объект на проспекте Маршала Блюхера. Об этом пишет АБН.

Размеры территории, где возведут завод площадью более 12 тысяч "квадратов", составляет 2,5 гектара. Предполагается, что производитель будет выпускать здесь гормональные препараты в форме мазей, суспензий, растворов и капель. Мощность производства составит 12 миллионов упаковок в год.

Известно, что участок отдали компании без проведения торгов, так как объект был признан стратегическим для города на Неве.

 

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Здоровье

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы