USD 19.03.2024 91.9829 +0.1129
USD ММВБ  
EUR 19.03.2024 100.2432 +0.2714
EUR ММВБ  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Смольный ответил на обвинения в нарушении субсидирования полигона «Красный Бор»

Ранее контрольно-счетная палата (КСП) обнаружила нарушения на 56 млн рублей.

В комитете по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности ответил на обвинения в нарушении субсидирования полигона «Красный Бор». Ранее контрольно-счетная палата (КСП) обнаружила нарушения на 56 млн рублей.

В Смольном заявили, что пока не могут комментировать ситуацию, так как не располагают документами КСП о нарушениях. В то же время в комитете подтвердили, что средства на эксплуатацию полигона выделяются из городского бюджета.

«С января 2014 года предприятие не принимает и не размещает отходы, а значит, не имеет возможности существовать за счет прибыли от коммерческой деятельности, как это было в предыдущие годы», - говорится в сообщении.

Смольный возмущен публикацией «Фонтанки.ру» о проверке полигона КСП. «Профессионалов отрасли удивляет и, не без основания, возмущает, как легко, буквально росчерком пера сегодня берутся судить о действиях специалистов, работающих по государственному заказу», - отмечают в комитете.

Материал издания о нарушениях чиновники назвали «лающей заметкой». «Обращаем внимание читателей на то, что вокруг темы полигона «Красный Бор» нет «массовых активистов», как пишет городское издание. По факту происходящим на полигоне «озабочена» небольшая группа людей. С завидной регулярностью эти люди дают свои оценки в СМИ тем мерам, которые предпринимают специалисты для обеспечения экологической безопасности полигона», - резюмировали в Смольном.

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Экология

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы