USD 27.04.2024 92.0134 +-0.1180
USD ММВБ 17:10 91.6017  
EUR 27.04.2024 98.7187 +0.0108
EUR ММВБ 17:10 98.1494  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Роулинг опубликовала новую историю о школе волшебства

Из рассказа можно узнать об истории происхождения семьи Салазара Слизерина.

Британская писательница Джоан Роулинг опубликовала на сайте Pottermore новую историю из вселенной «Гарри Поттера». На этот раз читатели могут узнать о североамериканской школе чародейства и волшебства Ильверморни.

Ранее автор поттерианы рассказала о школах волшебства, расположенных в Бразилии, Японии и Уганде. Также было объявлено название североамериканского учебного заведения – Ильверморни.

Она была основана в XVII веке и расположилась на горе Грейлок. Помимо подробностей о школе, в которой есть четыре факультета (их англоязычные названия Horned Serpent, Pukwudgie, Thunderbird и Wampus), из рассказа можно узнать об истории происхождения семьи Салазара Слизерина, величайшего колдуна и одного из четырех основателей Хогвартса. В нем также рассказывается о ведьме Айсолт Сейр и ее тете Гормлэт Гонт.

Это вторая история цикла «Магия в Северной Америке», говорится в сообщении на сайте. Школа Ильверморни появится в фильме «Фантастические твари и где они обитают», который рассказывает о волшебнике Ньюте Скамандере. Его премьера состоится 17 ноября 2016 года.

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Культура

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы